Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Вторник, 23.04.2024, 13:47
НОВОСТИ » Строительство » 2013 » Декабрь » 17

Основные принципы строительства бани под ключ

Новости Строительство

Перед тем как приступить к строительству бани, нужно выбрать место где она будет расположена.

Лучше всего баню строить на берегу водоема, на небольшом расстоянии от воды, чтобы весной избежать затопления. Также нужно позаботиться о том чтобы водоем не загрязнялся сточными водами.

Баню рекомендуется строить на участке с небольшим естественным возвышением, чтобы было легче отводить использованную воду. При этом также можно сэкономить затраты на сооружение водоотвода.

Если баня будет топиться по черному, строить ее нужно в стороне от дома и хозяйственных строений не ближе чем 10-12 м.

Если баня будет топится по белому можно разместить в доме или совместить ее с сараем, гаражом, теплицей или другими постройками.

Данное размещение, позволит сэкономить строительные материалы и использовать площадь участка рационально. Чтобы в смежных с баней помещениях не было сырости при строительстве нужно обратить особое внимание на гидроизоляцию и соблюдение санитарно-технических норм.

Как рассчитать размеры бани перед строительством

Для того чтобы выбрать оптимальный размер для вашей баньки, нужно учитывать для расчета, какие помещения она должна иметь обязательно и дополнительно по вашему желанию.

Основные составляющие русской бани:

- Парильня - где и происходит процесс паренья. Размер данного помещения зависит, от того  сколько человек будет одновременно там находится, габаритов печки и полок.
При планировании парной, нужно учитывать что нагревательные элементы должны быть на нормальном удалении от деревянных деталей мебели или стен.

Что касается полочек, то нужно знать, как вы будете парится, если лежа, то ширина должна составлять около 0,9 м, а если вы будите сидеть - 0,4 м.

- Моечная комната, ее размер должен быть в пределах 1-1,2 м2 на одного человека.

- Предбанник - играет роль тамбура и предотвращает уход теплого воздуха с помещений, для его строительства нужно учитывать, что размер составляет 1,2-1,4 м2 на человека.

Также тут должно быть место для дров, если у вас обычная печка, шкафчики или вешалки для вещей.

Если площадь отведенная под строительство бани небольшая можно выбрать вариант где парная будет совмещена с моечным отделением.

Малогабаритная баня рис. 2 хороша тем что занимает меньше места чем традиционная но в то же время она менее комфортна. К тому же при совмещении парной и моечной сложнее поддерживать температуру и влажность воздуха на нужном уровне.

Если приусадебный участок не малых размеров, то вам и карты в руки на нем можно выделить место под строительство бани с полезной площадью 15 -16 м2.

В этом случае есть где размахнутся и делать основные помещения более просторными достроить веранду нормальное накрытое крыльцо, а также комнатушку для отдыха и многое другое.

Материалы для строительства бани

Все хотят чтобы баня служила долго и радовала вас и ваших гостей, нужно знать с чего она будет построена и не ошибиться в подморе строительных материалов.

Сделав определенный анализ, мы видим, что бани строят из древесины и это факт, поэтому для возведения стен, крыши, перегородок и так далее, нужно не допустить ошибок с ее выбором.

А вообще стены бани можно сделать с различных материалов, которые есть доступными для вас и это не обязательно может быть древесина.

О всех материалах для строительства стен и не только для бани, кроме самана, рассказывают статьи нашего сайта, например: Силикатный и натуральный глиняный кирпич.

Можно например выбрать газобетон (газоблок), я с них строил стены своего дома и наверное лучшего материала для строительства стен я не знаю. Да есть у него свои минусы но зато плюсов я думаю больше.

Я не знаю сколько времени и сил потратил бы я если строил что ни будь с кирпича, а тем более с полнотелого, не зависимо красный или белый, это застрелится. Я думаю кто пробовал строить что ни будь своими руками, а не просто знакомы понаслышке, меня поймут.

О фундаменте бани

строительство бань невозможно начать без закладки фундамента. Выбор фундамента для вашей бани будет зависеть от того, какой материал для стен вы выбрали, а также от геологических особенностей грунта в вашей местности, района строительства - глубина промерзания.

Вот в принципе и все что касается строительства бани, мы узнали какие основные помещения в них должны быть их размеры и назначения, а также рассмотрели частично стены и фундаменты для бань.


Бизнес Журнал

Категория: Строительство | Просмотров: 1371 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz