Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Понедельник, 29.04.2024, 17:39
НОВОСТИ » Деньги » 2012 » Январь » 16

Правила продажи подержанного автомобиля

Новости Деньги

Каким бы преданным, надежным и любимым не был ваш автомобиль, все равно приходит время, когда приходится его продавать. Многие автомобилисты еще не сталкивались с процессом продажи авто. Что ж, рассмотрим процесс продажи авто подробнее.

Как продать автомобиль: определяем цену Когда вы уже изучили украинский рынок б / у автомобилей и знакомы с ценовой политикой, можно определить цену и своего автомобиля. Естественно, чем новее автомобиль, тем выше будет его стоимость, также более высокой ценой отличаются популярные модели иномарок. Нередко цена на б / у автомобиль возрастает в случае нахождения машины на гарантийном обслуживании. А вот «мятый» кузов после ДТП, «автомобили-утопленники» или не самый удачный тюнинг авто заметно уменьшат его стоимость.

Ищем покупателей своего авто

Есть немало автосайты, где вы сможете разместить объявление о продаже вашего авто как бесплатно так и за деньги. В разделе «Подать объявление» вы найдете интуитивно понятную форму для заполнения информации о своем автомобиль.

Потрудитесь дать полную информацию об автомобиле, а не только марку и модель, также больший интерес у покупателей вызовет объявления с максимальным количеством фотографий. Выберете самые выигрышные ракурсы своего авто, сфотографируйте своего любимца не только внешне, но и не забудьте сиденья, торпедо, багажник. Следует отметить, что ежедневно на таких сайтах бывают тысячи посетителей, которые являются потенциальными покупателями автомобилей. Согласитесь, разместить объявление на сайте - гораздо удобнее и выгоднее, чем в региональной газете или продавать свою машину на местном авторынке. Еще один вариант - продать автомобиль компании, которая скупает б / у автомобили. Конечно, вы выиграете время и у вас не будет головной боли при мыслях о том, как правильно продать автомобиль, однако не стоит надеяться, что подобная компания приобретет ваш автомобиль по привлекательной цене.

Готовим свой автомобиль к продаже

Как известно, встречают по одежке, а провожают по уму, точно так же обстоят дела и с продажей машины. Чтобы правильно продать автомобиль и не испортить впечатления покупателя, позаботьтесь о внешнем виде своего железного коня: поезжайте на автомойку, почистите салон, сделайте косметический ремонт, устраните протекания двигателя и других агрегатов. Однако увлекаться тоже не стоит: дорогие ТО или глубокую химчистку потенциальные покупатели авто наверняка не оценят.

Как продать автомобиль: воюем с бюрократией

При продаже автомобиля его придется снять с учета в том же отделе ГАИ, где вы ставили авто на учет. Для этого в райотдел ГАИ лучше приехать с утра - наверное придется стоять в очереди, также для экономии времени лучше записаться заранее. Для снятия авто с учета понадобятся сняты номера, а также следующие документы: паспорт владельца автомобиля и копия; СТС и копия; ПТС и копия. При снятии автомобиля с учета обязательно нужно позаботиться о наличии аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. Вам придется нужно оплатить квитанции (которые стоят около 5 грн. За каждую), а также предоставить свой автомобиль для проверки эксперту на соответствие кузова и основных агрегатов указанным в техническом паспорте. Оплачиваем пошлину и возвращаемся за ПТС и регистрационными знаками авто. Номерные знаки следует изменить на красные знаки временного учета.

После того, как разобрались с ГАИ, осталось только оформить договор о купле-продаже автомобиля. Такую услугу может предоставить агент на любом авторынке, кстати, сама процедура проста и недолгая, занимает всего около 20 минут.

Решившись продавать автомобиль по доверенности, следует отдавать себе отчет в том, что после продажи юридически вы все еще остаетесь владельцем машины. А это значит, что ответственным за возможные неоплаченные счета за стоянки и ДТП также будете вы.

Так что вам придется доказывать свою невиновность, если будущий водитель скроется с места автоаварии. Настоятельно советуем вам сохранить нотариально заверенную копию документа о продаже автомобиля по доверенности. Еще один неплохой вариант - отправить по почте или отнести такие копии в налоговую и отделения ГАИ.


Бизнес Журнал

Категория: Деньги | Просмотров: 1585 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz