Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форум

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 27.04.2024, 00:41
НОВОСТИ » Деньги » 2010 » Апрель » 5

Автомобили дешеветь больше не будут

Новости Деньги

Уровень продаж авто в Украине упал по сравнению с докризисным почти на 70%. А количество салонов по продаже автомобилей уменьшилось почти в 2 раза.

В основном с рынка ушли серые дилеры и небольшие автосалоны. Работать остались преимущественно крупные игроки с иностранным капиталом и хорошо развитым сервисом, за счет которого они и выживают. Такие условия, продиктованные рынком, заставляют некоторых автодилеров вести нечестную игру со своими потенциальными покупателями. Как правило, они продают виртуальные авто, несуществующие комплектующие и сервис. Заманивают клиентов скидками, которых, как потом оказывается, попросту не существует. Водители жалуются, что автодилеры заставляют покупать комплектующие, например, шины или диски для автомобилей, исключительно на их официальных СТО или станциях, которые прописаны в договоре. Иначе - угрожают снять машину с гарантийного учета.

Ярослав Вовк, директор департамента маркетинга и рекламы автомобильной компании говорит: "Да, действительно есть такие автодилеры, которые ведут нечестную игру. И это плохо, но мы отвечаем за качество наших услуг и работ. В то же время мы не уверены в том, что официальную запчасть, произведенную на заводе, качественно поставят в каком-нибудь гараже".

На таких техстанциях и СТО клиент переплачивает до 30% от реальной стоимости товара. Хотя снятие с гарантии противоречит не только "Закону о защите прав потребителей", но и инструкции по эксплуатации машины. Владелец автомобиля имеет право покупать комплектующие у любого производителя, не нарушая при этом свойства работы определенного агрегата и характеристики машины. Автодилер в свою очередь, может отказать в предоставлении гарантийного ремонта, если сможет доказать, что неисправность вызвана именно непрофессионально установленным или нештатным комплектом определенного узла или агрегата. Другая темная сторона авторынка - конечная стоимость автомобилей. Несмотря на экономические предпосылки, такие как снижение спроса и ревальвация гривны, цены на новые авто не уменьшаются.

Ярослав Вовк утверждает: "Сам по себе автомобиль не может дешеветь постоянно. Так как есть стоимость металла, есть стоимость перевозок, есть стоимость от производителя – это глобальный процесс. Автомобили 2010 года производства будут однозначно дороже, чем те, которые продаются сейчас, соответственно, автомобили 2009 года".

Не следует ожидать обвала цен и на машины, бывшие в употреблении. Прошлогодние прогнозы, что их стоимость существенно уменьшится из-за массовой продажи залоговых авто, оказались ошибочными. По крайней мере, так утверждают в коллекторских компаниях.

Мария Тугай, коммерческий директор коллекторской компании отметила: "Залоговые машины нигде не стоят на складе, на логистических местах, они сразу выставляются на продажу и продаются в активном режиме. И сказать или заявить о том, что они скапливаются, и мы ждем, что потом они обрушат цену на вторичном рынке, это будет неправильно".

И это - несмотря на риски, с которыми сталкиваются покупатели конфискованных авто. Ведь продажу четырехколесного транспорта банком можно обжаловать в суде. Поэтому конфискованные б\у машины не очень охотно покупают.

Автор: Андрей Нешин

Источник: Украинский Бизнес Ресурс


Бизнес Журнал

Категория: Деньги | Просмотров: 1163 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz