Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 25.04.2024, 22:38
НОВОСТИ » Общество » 2009 » Ноябрь » 6

Делаем из лоджии летнюю столовую

Новости Общество
До лета еще далеко, а значит, есть масса времени, чтобы к нему подготовиться. Например, придумать, как можно обустроить балкон, чтобы летом там можно было проводить вечера за чашкой чая или за дружескими посиделками, пишет homemasters.

Если вам повезло, и вы стали обладателем квартиры с большой застекленной лоджией, значит, у вас есть возможность оборудовать на ней летнюю столовую – место вечерних чаепитий и семейных обедов. Сделать это совсем несложно, нужно только желание. Если оно имеется в наличии, самое время приступить к реализации своей мечты и переделать, наконец, превращенную в кладовую для хранения ненужных вещей часть дома.


Делаем из лоджии летнюю столовую

Вещь сезонная!

Для того чтобы сделать из лоджии столовую, которая будет использоваться только летом, вам не придется производить глобальных перепланировок. Да и утеплять стены, в принципе, нет необходимости. В конце концов, в прохладный день вы вполне можете провести время и на привычной кухне. Единственное, что важно и нельзя оставить без внимания – это уют. Наши лоджии нечасто можно назвать комфортными для длительного там пребывания, да еще и приятных бесед. А ведь вам предстоит добиться именно такого эффекта. Поэтому, освобождает балкон от хлама, большую часть которого без сожаления выбрасываем, и беремся за дело.

Что делать?

В первую очередь, как следует вымойте окна на лоджии. Делаете вы это редко, но тут придется. Затем повесьте на окна красивые занавески. Причем это должны быть именно короткие шторы и тюль светлого летнего цвета, жалюзи тут не подойдут. Даже если в другое время года окна защищают именно они, снимите конструкции на несколько месяцев. Центральное место в летней столовой займет, как водится, стол. Желательно, чтобы он был круглым – все-таки даже самая большая лоджия не имеет много свободного места, а хочется рассадить всех членов семьи одновременно. Много стульев оставлять на лоджии не стоит – их всегда можно занести при необходимости, зато отлично впишется в такую обстановку кресло-качалка. Поставьте его где-то в уголке, а рядом – небольшую тумбочку, на которой найдут место любимая книга и чашка ароматного кофе.

Скорее всего, пол на балконе покрыт линолеумом. Желательно постелить на него коврик, и совсем не обязательно он должен быть новым. Если у вас нет шкафчиков – сделайте их где-нибудь в углу. Все-таки постоянно носить приспособления для сервировки неудобно, а некоторые из них будут очень кстати на полках такого стеллажа.

На столе обязательно должна быть скатерть. Не клеенчатая и грубая, а настоящая скатерть, из плотной ткани и с бахромой. Это придаст летней столовой уюта. Очень кстати придутся цветы в горшках и кашпо на стенах. Ведь лето – это зелень, так что без цветов не обойтись.

Наслаждайтесь!

В общем-то, этого достаточно для того, чтобы лоджия стала красивой и уютной. Представьте, как приятно будет собраться за столом с семьей или гостями и пообедать практически на открытом воздухе. Аппетит в такой обстановке приходит гораздо быстрее.

Даже если вы делаете это только для себя, нет ничего лучше, чем провести вечер, любуясь закатом и сидя в уютном кресле, слушать пение птиц, доносящееся через распахнутое окно и пить любимый напиток. А ведь всю эту красоту вы создали своими руками!

Источник: homemasters


Бизнес Журнал

Категория: Общество | Просмотров: 1594 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz