Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 18.04.2024, 18:23
НОВОСТИ » Деньги » 2010 » Март » 10

Где и как трудоустроиться студентам?

Новости Деньги
Достоинство работы в студенческие годы в том, что пока точная сфера будущей деятельности не определена, можно экспериментировать с работой, и за это время проработать в интересных местах.

Магазины модных вещей

Устроиться на такую работу не составит большого труда, хорошо бы конечно, чтобы был опыт в продаже хоть чего-либо, но часто на такую работу берут и без опыта.

Чтобы устроиться продавцом в магазин одежды нужно всего лишь пройтись по торговому центру, которых так много в наши дни и обратить внимание на объявления о работе. Или же, если есть желание работать в каком-то конкретном месте, например, продавать модные женские клатчи, нужно спросить у продавца или прочей администрации магазина об имеющихся вакансиях, правда в таком случае возможность того, что вам откажут, возрастает в разы, и не факт что в магазин требуется продавец.

Самое главное – это помнить что нужно устаиваться в перспективный магазин, у которого, судя по расположению и ценам найдутся свои покупатели, ведь во многих магазинах заработная плата продавца напрямую зависит от продаж в магазине, например в старом спальном районе не много найдётся покупателей, которые захотят, к примеру, вязаные Uggs купить, да ещё и по довольно большой цене.

Студенческие годы – лучшие для экспериментов с работой, пользуйтесь этим!

Служба курьерской доставки

Как известно курьер – одна из самых популярных и распространённых подработок для студентов, действительно эту работу можно совмещать с учёбой, она не требует особых навыков, а требует лишь знание города. На работу курьером обычно берут в большую компанию, которая имеет большое количество клиентов и партнёров, и для которой важен факт своевременного подписания документов. Чаще всего за день нужно объехать от 5 до 10 компаний, где нужно оставить договор, забрать подписанный документ и т.п.

Более серьёзной работой курьера является работа в службе курьерской доставки. Такая работа годится больше не как подработка, а как основной вид работы, тем более часто для такой работы требуется личный автомобиль или же наличие водительских прав, т.к. доставлять может потребоваться не только документы а и посылки, цветы и прочие подарки. При работе в службе курьерской доставки каждому сотруднику даётся распорядок дня, который составляет ответственное лицо, чаще всего если с точки A в точку B, нужно осуществить какую либо доставку, то неподалёку от точки B находится точка C, доставку из которой нужно отвезти в точку D. Вполне возможен вариант, что посреди рабочего дня этот график может немного изменится при появлении нового заказа на доставку.

Всё чаще при объявлениях работы курьером, проводится набор именно в службу курьерской доставки, и это не удивительно ведь курьерская доставка становится всё более популярной, и многие фирмы отказываются от вакансии своего штатного курьера в пользу одноразовых заказов у курьерской службы.

Работа в службе курьерской доставки для студентов также бывает, студенты используются для работы на компанию, которая часто оставляет заказы, в основном для доставки всё тех же документов, при транспортировке которых сложнее умудриться их повредить. Поэтому не нужно боятся оставлять заявку на работу в курьерскую службу, вполне возможно, и часто это так и есть что и для студента там найдётся работа.

Как известно курьер – одна из самых популярных и распространённых подработок для студентов, действительно, эту работу можно совмещать с учёбой, она не требует особых навыков, а требует лишь знание города.

Работа за городом

Работа за городом – распространённый вид подработки для студентов строительных специальностей. Подсобники или же, как их по-другому называют разнорабочие, чаще всего такую работу могут найти на строительстве загородных дачных домов ну и как преимущественно летом, во время летних каникул, когда у многих появляется желание и возможность подработать на летний отдых.

Чаще всего в наши дни такие дома строятся в коттеджных городках, где и располагаются такие же дачные домики других владельцев. Для таких подработок обычно набирается бригада 2-3 человека желательно с опытом подобной работы, заказчик за свой счёт вывозит работников на объект. Студентов нанимают для разгрузки грузовиков со стройматериалами, после строительной уборки готового помещения, покраски и побелки стен, покраски и вскрытия лаком дверей и окон.

Иногда такая работа может занимать до нескольких дней. Поэтому заказчик, который чаще всего является и владельцем дачи может предложить переночевать, лучше всего для этого сгодятся деревянные хозблоки, которые вполне могут подходить для данных целей, а после дневной работы принять освежающий душ. Возле дачных домиков часто предусматривают готовые бани из бруса находящиеся на улице, которые часто покупаются ещё при строительстве дома, и для дальнейшего пользования также.

Найти такую работу можно на сайтах объявлений о работе. А точнее следует искать объявление именно о временной подработке для студентов. Работа за городом летом - это возможность подзаработать денег для отдыха а также выехать из пыльного города на свежий воздух , хотя бы на несколько дней.

Работа инструктором по вождению

Многие остаются без работы во времена массовых сокращений. Рабочим многих профессий становится очень сложно найти работу по своей специальности. В таких случаях приходится искать альтернативные выходы из сложившегося положения. Многие начинают поиск работы не по профессии. Одна из таких работ которую могут позволить себе многие – частный инструктор по вождению. Имея опыт от пяти лет можно вполне претендовать на такую работу. Причём работа инструктором по вождению подойдёт и студентам, в 23 года у многих получивших водительское удостоверение в 18 лет уже есть стаж в 5 лет.

Вопрос с поиском клиентов можно решить различным образом. Начиная от агитации друзей и знакомых, научится водить автомобиль, до поиска в Интернете объявлений о том кому требуется частный инструктор для обучения вождению. Также на бесплатных досках объявлений можно оставить и своё предложение оказания таких услуг.

Для работы инструктором по вождению немало важен опыт езды за рулём, знание и понимание возможных опасных ситуаций и доскональное знание правил дорожного движения, которые собственно за 5 лет водительского стажа многие знают в совершенстве. Также очень важно иметь приятную внешность и навыки доступного изложения информации, такие навыки могут прийти только с опытом работы. Поэтому по началу, такие частные уроки будут довольно таки дешево оплачиваться.

Достоинство такой работы в том, что её легко можно совмещать с учёбой, ведь желающие научится водить автомобиль, также имеют свои заботы в рабочее время суток.

Недостатком, конечно же, являются расходные материалы и автозапчасти, которые особенно на старом автомобиле при неумелом обращении очень быстро могут выйти из строя. Тут уже вопрос в умелой настройке автомобиля и поддержании его в хорошем состоянии.

Работу всегда можно найти, для каждого желающего есть имена та работа, которая ждёт именно его.

Работа в сфере организации праздников

Так устроена наша жизнь, что все стремятся заработать деньги. Каждый зарабатывает, как умеет, кто-то работает менеджером и просиживает днями в офисе за компьютером, кто-то таскает мешки с цементом на стройке, кто-то занимается фотографией, а кто-то работает и зарабатывает при помощи своей фантазии и обаяния.

Одна из таких работ это организация мероприятий. Такая работа подходит для студентов, так как различные празднования как правило устраиваются на выходных, а договариваться о деталях проведения мероприятия можно почти что в любое время суток. В основном это подготовка и организация проведения свадеб, корпоративных вечеринок, дней рождений, юбилеев. Люди, которые занимаются организацией праздников, обычно берут на себя все заботы о проведении мероприятия, начиная от места проведения и заканчивая внешним оформлением помещения и банкетным меню.

Потенциальным клиентам, которым требуется услуга организация праздников, часто интересна и услуга ведущего на праздник, обычно, тот же человек, который организовывает праздник и является ведущим. Ведущий занимается увеселением всей собравшейся компании и не даст никому скучать, часто, работа ведущего на мероприятии сопровождается увлекательными конкурсами и представлениями, обычно придуманными самим ведущим. Второй возможный вариант – человек, который организовывает праздник, без проблем посоветует квалифицированного ведущего для мероприятия.

Работа в сфере организации праздников и корпоративных мероприятий очень интересна и увлекательна, и если вы талантливы, имеете привлекательную внешность и обаяние, это вполне может быть работа именно для вас.

Источник: Украинский бизнес ресурс


Бизнес Журнал

Категория: Деньги | Просмотров: 1292 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz