Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 28.03.2024, 15:01
НОВОСТИ » Недвижимость » 2009 » Ноябрь » 18

Как риэлтору продать квартиру в Киеве?

Новости Недвижимость
Работа риэлтора остается крайне сложной, несмотря на то, что рынок практически мертв, продать квартиру уже невозможно, пишет Глобалист.

Телефон молчит, звонят только хозяева квартир и интересуются, как обстает дела. Заготовлен список возможных вариантов ответа, при этом большой плюс если они просто звонят, а не приходят в офис (если он у Вас еще остался и есть с чего его оплачивать).

Капля камень точит

Можно сказать им правду (о том, что телефон молчит), можно сказать, что время сейчас сложное, а можно что-то делать и руководствоваться принципом «капля камень точит». Но что делать риэлтору, у которого закончились деньги на счету телефона и на рекламу их тоже особо не наблюдается?

Шаг №1: Не пытайтесь прыгнуть выше головы и уделяйте внимание только тем объектам, на которые была хоть какая-то реакция с момента их попадания в Вашу базу. Соберитесь с силами и приступайте к Шагу №2.

Шаг №2: Представьте, что вы покупатель, называемый всем понятным нарицательным «чайник». Вы хотите купить/продать или снять/сдать квартиру или офис и ума не приложите, что с этим желанием и финансовыми возможностями делать дальше.

Понять такого «чайника» и ход его мыслей очень важно, чтобы поймать его на крючок и оказать ему риэлторскую услугу. Когда человек долгое время ищет и не может найти, либо не знает, что он может сделать самостоятельно для достижения цели, он становится более сговорчив в вопросах комиссионных.

Шаг №3: Вы уже представили себя таким типичным «чайником». Теперь открываете Googl и думаете, что бы ввел в строку поиска «чайник», который может попасть на крючок именно к Вам. К примеру, Ваша специализация квартиры в определенном районе города, в этой области вы больше всего заработали и можете заработать в будущем.

Итак, вводите в строку поиска «Квартиры в … районе». Что видит Ваш потенциальный клиент? Он видит рекламу топ-агенств и (самое важное для вас, как агента по недвижимости без особого запаса финансов) объявления на сайтах, где их можно добавить совершенно бесплатно.

Некоторые полагают, что всё это никому не нужная работа, но на самом деле сейчас большинство клиентов находят Вас, риэлторов, именно в Интернете. Важно понять, где конкретно и приступать к работе. К примеру, slando.com.ua, fn.ua, toprealty.org.ua, dom.ria.ua, mirkvartir.ua и многие другие.

Шаг №4: Очень многие ваши потенциальные клиенты все свои вопросы по поводу недвижимости обсуждают на форумах. Там они задают вопросы и становятся доступными для Вас. Потраченное на общение на всевозможных форумах, где затрагивают тему недвижимости, не пройдет для Вас даром.

Шаг №5: Социальные сети. Не поленитесь разослать всем знакомым письма о том, что Вы занимаетесь недвижимостью, и отметить это на своих страницах в социальных сетях, если вы их посещаете. Больше для поиска клиентов Вам там делать особо нечего.

Шаг №6: Есть масса вариантов выделится из общей толпы конкурентов. К примеру, попробуйте составить свое резюме как агента, собрать рекомендации, составить перечень своих достоинств перед другими, добавить логотип агентства и вперед на почту, либо рассылать предложение об оказании услуги по электронной почте.

Многие агенты в Штатах регулярно рассылают такие письма и созваниваются с бывшими клиентами спросить как у них дела и не надумал ли кто из знакомых сменить место жительства. Понятное дело, что у нас риэлтор это в понимании некоторых почти нецензурное слово и непременно мошенник, зарабатывающий целую кучу денег практически ни за что.

Но на западе к риэлтору относятся почти как к семейному врачу, если он действительно специалист в своей области. Также вполне можно выделится, если в районе, на котором специализируетесь, расклеить объявления не стандартной всем приевшейся формы «куплю квартиру», «куплю/сдам», а «оказываю услуги агента по недвижимости. Имею большой опыт. Мой сайт… Телефон для консультации…».

Источник: Глобалист


Бизнес Журнал

Категория: Недвижимость | Просмотров: 1175 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz