Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 20.04.2024, 14:34
НОВОСТИ » Недвижимость » 2009 » Сентябрь » 18

Как выбрать хорошего риэлтора

Новости Недвижимость

Если времени совсем нет, а продать/купить жилье надо, Вам не обойтись без риэлтора. Причем желательно хорошего – того, кто будет блюсти, в первую очередь, Ваши интересы. Так как найти именно такого человека? Наши советы помогут избежать встречи с «черным маклером» и приведут Вас прямиком к «золотому риэлтору», пишет isovet.ru.

Спросите знакомых

Первый и, пожалуй, самый быстрый способ найти хорошего риэлтора – это расспросить знакомых, которые не так давно прибегали к услугам посредников на рынке недвижимости. Ориентируйтесь не столько на впечатление друзей от общения с тем или иным риэлтором, сколько на тот вариант, который был подобран знакомому или знакомой. Спросите, какие условия ставились риэлтору, а затем посмотрите, что специалист предложил под эти условия. Обязательно поинтересуйтесь, с какими реэлторами Вашим друзьям совершенно не понравилось иметь дело и почему. Естественно, обращаться к таким горе-специалистам категорически не нужно. 


Агентство или маклер? 

Если у Вас есть выбор, обращаться в агентство или выбрать риэлтора, который работает на рынке сам, однозначно предпочитайте первый вариант. Степень ответственности юридического лица гораздо выше, нежели частника, который Вам ничего не должен. 


Но и среди агентств лучше выбирать организацию с хорошей репутацией. Конечно, таким образом Вы не получаете стопроцентную гарантию того, что Вас будет обслуживать самый лучший риэлтор, но риски значительно уменьшаются. В хорошие агентства, которые дорожат своей репутацией, непроверенных людей брать не будут, а новичков будут курировать опытные и высококвалифицированные специалисты. Поэтому между агентством недвижимости и маклером выбор однозначен: хорошее агентство. Хотя и в этом случае есть свои нюансы: внимательно читайте договор, который с Вами заключается. 

Как узнать хорошего риэлтора? 

Итак, Вы пришли в агентство или встречаетесь с человеком по рекомендации знакомых. Ниже приведены несколько простых советов, как узнать хорошего специалиста. Во-первых, хороший риэлтор объективно расскажет о ситуации на рынке недвижимости в Вашем сегменте. Если перед встречей с ним Вы хоть немного просветитесь, то сможете трезво оценить его квалификацию. Если сразу он предлагает продать вашу квартиру в полтора раза дороже, чем стоят аналогичные варианты в Вашем районе, то после заключения договора станет так же с пеной у рта доказывать, что это невозможно. Зачем Вам связываться с риэлтором-обманщиком? 


Во-вторых, риэлтор будет реально, трезво и аргументированно оценивать перспективы развития рынка недвижимости. Если через несколько месяцев Ваша квартира здорово вырастет в цене и Вы спросите риэлтора, стоит ли повременить с продажей, хороший специалист честно ответит и подробно все объяснит. И, конечно, оставит свой номер телефона. К такому риэлтору стоит идти. 

В-третьих, хороший специалист подробно и обстоятельно ответит на все Ваши вопросы по оформлению сделки: стоит ли связываться с кредитами, сколько времени займет сбор бумаг и проверка документов и так далее. Постарайтесь хоть немного сориентироваться в юридических тонкостях и точно так же, как в первом пункте, проверить квалификацию специалиста. 

В-четвертых, хороший риэлтор должен уметь ладить с людьми. Если сразу же человек ведет себя неадекватно, грубит – смело разворачивайтесь и уходите. Если он так разговаривает с Вами, то как будет говорить со вторым участником сделки? 

Прислушивайтесь к своей интуиции, проверяйте все, что Вас настораживает в поведении риэлтора, - и Вы гарантированно найдете человека, который поможет провести сделку без проблем!

Источник:  www.isovet.ru
Бизнес Журнал

Категория: Недвижимость | Просмотров: 1208 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz