Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 29.03.2024, 13:09
НОВОСТИ » Деньги » 2013 » Декабрь » 30

Как правильно дарить цветы

Новости Деньги
,Цветы имеют особую энергетику, они молчаливо красноречивы. Своей неповторимой аурой они влияют на наши чувства, настроение, они говорят с нами на своем языке.

Язык цветов называется селам, он зародился на Востоке. Каждый цветок, аромат и цвет по селаму имеет свое уникальное символическое значение. Постепенно селам распространился по всему миру, разветвился на "языковые школы" приобрел новые трактовки и значения.

Издавна на Востоке розу считали символом любви, в Греции - символом всепоглощающей страсти, а в Испании такое значение вплоть до начала двадцатого века имела гвоздика.

В России, во времена Екатерины II был разработан специальный "Реестр о цветах", согласно которому, красная роза означала: "давай помиримся", красный тюльпан - "Вас любят", а красная гвоздика - "ни видеть, ни слышать Вас не хочу".

В этом же реестре было провозглашено значение цвета в цветах. Так, красный цвет означал любовь, зеленый - надежду, голубой - верность, черный - печаль, желтый - измену.

Нельзя сказать, что в наше время люди знают и используют язык цветов. Подобные знания - скорее исключение и пользуются ими, в основном, специалисты-флористы.

Большинство же даже не подозревает о том, что может рассказать подаренный букет. И все же, на уровне интуиции люди чувствуют значение подаренных ими цветов, так как эти знания стали для нас интуитивными - это касается и выбора букета и трактовки его значения.

Однако если вы не доверяете чувства своей интуиции, загляните в "переводчик" языка цветов. Нелишне будет подарить его девушке вместе с букетом, ведь трактовок и значений цветов в наше время существует множество, даже эксперты имеют различные мнения по поводу "истинного значения" цветов. Поэтому резонно будет обратиться к первоисточнику - селаму.

Итак, желтый цвет, по селаму - символ света и солнца, и желтые цветы дарят людям, которым желают света и добра. В нашей культуре желтые цветы принято дарить людям искусства, чьей безудержной энергией, искрометным талантом вы восхищаетесь.

Однако, в нашей культуре сложились устойчивые тенденции в отношении к желтому цвету, как цвету "измены, неверности, разлуки".

Особенно большое недоверие к желтому цвету проявляется в России, несмотря на извечную мимозу - главный цветок праздника 8 марта: "Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут. Но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто.

Она несла желтые цветы! Нехороший цвет" (М.Булгаков. "Мастер и Маргарита").

Поэтому дарить желтые цветы своей даме сердца, лучше не стоит. Исключение составляют девушки, предпочитающие желтый цвет всем другим. К примеру Алле Пугачевой желтые цветы дарят не только поклонники на концерте, но и возлюбленные, так как широко известна ее слабость к "солнечным" растениям.

Оранжевый цвет символизирует на Востоке силу, власть, гордость. В связи с этим уместно будет подарить оранжевый букет начальнице или начальнику.

Синие цветы "говорят" о тоске, верности, на Востоке их принято дарить мужчинам, уходящим в армию. У нас синие и сиреневые цветы дарят людям, чью оригинальность хотят подчеркнуть.

Букет говорит: "Я ценю Вашу изысканность!" Торжественный фиолетовый цвет по селаму - знак дружбы, а зеленый - спокойствия и мира - эти оттенки уместны в "дружеских" букетах.

Нейтральный белый цвет - уместный в любых букетах и случаях - это символ чистоты, нежности, а в некоторых букетах (кала, хризантема) грусти и траура.

В нашей культуре белые цветы символизируют невинность, молодость, их принято дарить на свадьбу. Полевые белые цветы - ромашки, ландыши, подснежники - моно дарить женщинам без всякого повода.

А белая акация у многих европейских народов олицетворяет чистую и светлую любовь.

Розовый цвет селам связывает с юностью и скромностью. Этот цвет практически универсален. Дарите розовые цветы людям любого возраста и пола по любому случаю.

Они нравятся всем, потому что поднимают настроение и вызывают улыбку. Такой букет говорит: "Я к вам хорошо отношусь!"

Красный цвет селам расценивает, как цвет любви и страсти. Однако красный имеет большое количество оттенков, и тут нельзя ошибиться.

Светло-красные цветы можно дарить другу или родственнику, которого мы нежно любим. Но темно-красный - цвет страсти (чем ярче цвет, тем сильнее чувство) дарят только любимым.

Не менее важное значение имеет и количество цветов в букете.

Начнем с того, что если в букете меньше десяти цветов, то их должно быть нечетное количество, поскольку именно нечетные числа наделяют букет положительной жизненной энергией и гармонией.

На языке цветов и у цифр есть секретное значение. Так что будь внимательным...

1 цветок - Ты все, что у меня есть!
3 цветка - Хочу уехать с тобой на край света.
5 цветков - Я тебя люблю!
7 цветков - традиционно дарят в день обручения.
9 цветков - Я тебя уважаю как друга.
10 цветков - Хочу что-нибудь для тебя сделать.
11 цветков - Ты мой друг.
12 цветков - Нам трудно, но думаю, всё будет хорошо.
13 цветков - Я ненавижу и презираю тебя!
14 цветков - Ты все, что у меня есть!
15 цветков - Ты заслужил мою благодарность и уважение.
Бизнес Журнал
Теги: цветы

Категория: Деньги | Просмотров: 917 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz