Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 19.04.2024, 20:12
НОВОСТИ » Финансы » 2010 » Февраль » 22

Как забрать свой депозит из обанкротившегося банка

Новости Финансы

Мы расскажем обо всех, и начнем с самого неудобного и сложного варианта…

Вариант № 1. Не надо ждать милости от банкиров.

Можно поверить очередным обещаниям работников банка Надра и дать согласие на участие в так называемой «программе стабилизации». В общих чертах суть этой программы сводиться к тому, что клиенту банка предлагаю подписать новый депозитный договор, а за это отдают на руки незначительную часть вклада. Однако подписав такой договор, человек отказывается от каких-либо претензий к банку Надра в дальнейшем, и более того рискует потерять право на возврат своего вклада через «Фонд гарантирования вкладов», поскольку подписание любого соглашения в банке с временной администрацией автоматически лишает человека права, на получение компенсации от государства, пишет vbuh.spb.ru.

Сами вкладчик, которые уже воспользовались таким предложением банкиров, жалуются на то, что выплаты проводятся с нарушением сроков договоренностей, проценты по вкладам не покрывают даже инфляцию, а сами они потеряли свое право на обращение в суд, поскольку подписав соглашение, добровольно согласились ожидать выплат от банка на протяжении ближайших 3-5 лет. Впоследствии эти люди даже не смогут отсудить курсовую разницу, по своим вкладам. Однако именно такой вариант возврата денег, предлагает временная администрация банка.

Вариант № 2. Суд - очень затратное мероприятие, учитывая, что решения Украинских судов не исполняются…

Если и вы хотите вернуть свой вклад - готовьтесь к судебной тяжбе. Однако прежде стоит обратиться в банк с заявлением о желании забрать депозит. На нем в банке обязательно должны поставить отметку о принятии и печать. Затем готовьте иск.

С ним направляйтесь в районный или третейский суд. Добившись правды (на это уходит от одного до двух-трех месяцев и более 10 000 гривен), вы получите в суде вместе с решением еще и исполнительный лист, и уже с ним идите в исполнительную службу (они работают при районных управлениях юстиции). Дальше остается только ждать, когда госисполнитель добьется от банка выплаты вашего вклада. По закону эта процедура должна занимать полгода, но может и затянуться.

Более того, в банках, в которых работает временная администрация, существует мораторий на удовлетворения требований кредиторов, в том числе и судебных требований. Для того, чтобы получить ваши деньги по решению суда надо ожидать окончания моратория. Конец моратория на удовлетворение требований кредиторов - вовсе не гарантия того, что банки будут целиком и полностью возвращать вклады своим клиентам.

Взять хотя бы банк "Надра” - мораторий там закончился 10 февраля, а вклады банк в полном объеме по-прежнему не выдает, более того, уже на следующий день, НБУ продлил срок действия моратория еще на 1 год. Так что, обращаясь в суды, вы рискуете потратить деньги на юристов, но сам процесс получения вклада будет опять отложен до окончания срока временной администрации в банке, а как показывает практика, этот срок, может быть, продлен на любое удобное для банкиров время…

Вариант № 3. Если вклад невелик, то можно принять участие в акциях протеста

Вкладчики, у которых сумма вклада не столь велика, могут принять участие в акциях протеста. После продления моратория в банке Надра еще на один год, множество общественных организаций по всей Украине объявили о желании проведения акций протеста.

Активисты общественной организации «ВЗАЄМОДОПОМОГА» проводили свои акции протеста в Киеве и по всем городам Украины. Всеукраинское общественное объединение "Наш захист", которое объединяет вкладчиков коммерческих банков, пострадавших от кризиса в городе Харьков, тоже объявило о мобилизации своих активистов по всей Украине.

Сами вкладчики принимавшие участие в таких акциях протеста ранее, рассказывали, что в конце каждой акции, к ним подходили работники банка, и брали их координаты. Впоследствии им звонили и предлагали забрать свой вклад целиком в обмен на то, что они больше никогда не придут на митинг протеста. Затраты вкладчиков принимавших участие в митингах возле отделений банка были минимальны, они тратили только свое время, однако это было гораздо эффективнее, чем заключать договор с банком и ожидать свои 3-5 тысяч гривен более 3х лет, или заплатить адвокату сумму в несколько раз превышающую размер их депозита.

Вариант № 4 Самый быстрый и эффективный способ получить свои деньги из Банка Надра сразу и целиком…

Спрос рождает предложение, а «невидимая рука» Адама Смита творит чудеса. Сегодня на рынке существуют посредники, которые могут, гарантировано вернуть ваши деньги из банка «Надра» в рекордные сроки и с минимальными затратами. Как и везде на одного виртуоза своего дела приходятся десятки и сотни дилетантов или откровенных авантюристов. Но наши журналисты сумели разыскать профессионалов своего дела, которые согласились рассказать нам о нюансах этого бизнеса.

Сегодня есть множество предложений о возврате денег из проблемного банка с дисконтом. Суть предложения крайне проста, вам предлагают вернуть свой вклад на протяжении 2-14 дней, за минусом небольшого процента, заранее оговоренного в Договоре. Сумма процента оговаривается индивидуально и по нашим данным составляет от 15 до 30% от суммы вклада.

Необходимо отметить, что не всем таким предложениям можно верить. Например: если Вам предлагают заплатить деньги сразу, а потом ждать когда Вам вернут вклад, то, скорее всего перед Вами авантюристы, подумайте сами, если люди уверены в том, что они через два дня заберут деньги из банка, то зачем им требовать от Вас деньги сразу и вперед? Еще одним тревожным сигналом будет то, если деньги будет забирать представитель фирмы, а не вы. Вы рискуете, что ваши деньги заберут за вас, и вы их больше не увидите.

Как правило, серьезные посредники сначала поинтересуются суммой Вашего вклада и банком, в котором размешен вклад. Затем от Вас потребуют документы, подтверждающие то, что вклад принадлежит именно Вам. И только после этого вам озвучат условия возврата и конкретный срок, когда вы можете прийти за деньгами. Если Вас всё устроило, то вы подписываете договор, и уже через пару дней выходите из отделения банка со своими деньгами.

Тем из вас кто считает этот способ наиболее затратным, хотим напомнить старую поговорку, что скупой платит дважды. Посчитайте, сколько вы уже потеряли на курсе доллара, за год временной администрации в банке Надра, и сколько еще потратите денег на юристов, работников исполнительной службы, более того все это отнимет у вас много времени. Может, следует сразу заплатить небольшой дисконт, и получить свои деньги назад.

Особенно это касается людей со значительными суммами вкладов, более 150 000 гривен. Ведь фонд гарантирования вкладов, в случае банкротства банка вернет вам не более этой суммы. Так что если хотите забрать свои деньги, то поспешите, пока банка Надра не объявили банкротом, а ваши деньги не сгорели навсегда, лучше пожертвовать15-30% от суммы вклада, чем всей суммой вашего депозита.

Для тех, кто заинтересовался этим предложением, мы предлагаем воспользоваться услугами Компании «Украинская  Биржа Депозитов и Кредитов».

Процедура возврата очень проста:

1. Сначала необходимо предоставить документы подтверждающих наличие депозита (копия депозитного договора, выписка об остатках на счету на последнюю дату).

2. Затем на протяжении суток, вам сообщают о возможности возврата денежных средств со счета.

3. Вы заключаете договор о предоставлении услуг по возврату депозита.

4. Получаете деньги в банке в установленную дату.

При этом: Получение средств лично владельцем депозита в банке; оплата услуг Компании после получения Вами денег; Информирование Клиента Компанией за 1 день до получения депозита.

Источник: SV Development


Бизнес Журнал

Категория: Финансы | Просмотров: 3886 | Рейтинг: 5.0/1

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz