Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форум

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 26.04.2024, 17:32
НОВОСТИ » Предприятия » 2009 » Январь » 20

В Житомире в гипермаркете Караван применят технологию «Убийца очередей»

Новости Предприятия

Группа компаний «Караван» стала первой украинской розничной сетью, применившей решение «Убийца очередей». Инновация была внедрена SystemGroup в киевском гипермаркете компании.

Решение «Убийца очередей» позволяет сократить время прохождения покупателя через кассу до 70% и одновременно увеличить пропускную способность кассы на 35-40%. Это достигается путем сокращения времени сканирования товаров на кассе. Технология «Убийца очередей» работает следующим образом: к покупателям, стоящим в очереди к кассе, подходят сотрудники супермаркета и сканируют товары в тележке, складывая их в специальные пакеты. Когда все товары просканированы и упакованы, пакет герметично запечатывают. Сотрудники распечатывают служебный специальный штрих-код, который наклеивается на пакет с просканированными товарами. Покупатель подходит к кассе, где кассир единожды сканирует штрих-код с пакета, и сразу сообщает покупателю конечную цену его покупки. Таким образом, в результате использования одного штрих-код для всех товаров сразу, время сканирования на кассе сокращается до 5 секунд.

Отечественная торговая система разработана с учетом особенностей российской торговли и на основе новейших технологических решений для автоматизация бизнеса 1С: объектно-ориентированной методологии проектирования, трехуровневой клиент-серверной архитектуры, системы хранения данных MS SQL. Это обеспечивает полный контроль вашего бизнеса, стабильную работу большого количества пользователей одновременно. Автоматизация бизнеса позволяет увидеть достоверную картину состояния дел на предприятии, ужесточает контроль над структурными подразделениями и партнерами, повышает эффективность работы.

«Основное достоинство этого решения — полная автономность. Queue Busting может работать с любой учетной системой и любым кассовым оборудованием. ПО настроено так, что сканер кассы читает специальный служебный штрих-код, а сама касса «уверена», что это просто список простых штрих-кодов, которые вводятся очень быстро. Получить доступ к программе и повлиять на ее работу невозможно, ведь она никак не соединена с общими данными системы. Теоретически, это решение может мобильно использоваться также и в разных магазинах одной сети. Решение построено на оборудовании компании Motorola», - рассказывает Алексей Струцинский, руководитель группы «Программные продукты», SystemGroup Украина.

Эксперты SystemGroup отмечают, что первоначальная версия решения «Убийца очередей» после предварительного тестирования сотрудниками ГК «Караван» претерпела изменения, разработанные индивидуально под запросы гипермаркета для максимального соответствия особенностям бизнес-процессов в сети. Весь комплекс работ по предварительному консалтингу, обучению, внедрению и отладке решения осуществили инженеры SystemGroup.

В 2008 году SystemGroup Украина получила патент, подтверждающий права на использование технологии «Убийца очередей» в Украине, выпустив две пилотные версии программного обеспечения полностью адаптированные под украинские реалии розничной торговли. Решение «Убийца очередей» совместимо практически с любыми фронт-офисными приложениями.

«Еще 2-3 года назад украинские ритейлеры скептически относились к идее внедрения подобного решения, но усилиями сотрудников SystemGroup Украина удалось изменить сложившийся стереотип вокруг данной технологии и представить рынку продукт полностью адаптированное под нашу ментальность решение», - рассказывает Сергей Бойко.

Всего в киевском гипермаркете «Караван» установлено 15 комплектов «Убийца очередей».

В 2008 году SystemGroup Украина разработала индивидуально под ГК «Караван» решение для инвентаризации и аудита Mobile Assistant KAIN, успешно функционирующее в двух гипермаркетах сети в Днепропетровске и Житомире.

«SystemGroup Украина» сотрудничает с Группой Компаний «Караван» с 2003 г.
 

Справка RetailStudio.org: Группа компаний «Караван» основана в 2001 г. и объединяет компании, занимающиеся развитием проектов в сфере коммерческой недвижимости и ритейла. ООО «Караван» — управляющая компания сети продуктовых гипермаркетов «Караван». Сегодня в управлении компании 6 продуктовых гипермаркетов «Караван». Первый гипермаркет открыт в Киеве в октябре 2003 г. Два продуктовых гипермаркета открыты в Харькове, один из них в составе ТРЦ «Караван», один гипермаркет — в Черновцах. 19 сетрября 2008 г. компания открыла первый продуктовый гипермаркет в Днепропетровске площадью 18 833 кв. м. Магазин является якорным арендатором торгово-развлекательного центра «Караван». 26 сентября 2008 г. открыт новый гипермаркет в Житомире по адресу ул. Киевская, 77. В планах компании открытие продуктовых гипермаркетов в Днепропетровске, Кривом Роге, Сумах, Бердянске и в других городах Украины.

SystemGroup – это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Работает в Украине, Болгарии, Казахстане, Молдавии, России и имеет развитую сеть партнеров.

Бизнес Журнал
Категория: Предприятия | Просмотров: 3715 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 3
0  
3 вася   (14.07.2009 17:57) [Материал]
вау, какая новость. в харьковском "Рост" уже года три применяют такую систему. может кулек под единій штрих и не упаковывают, но продукты сканируют по три человека и все в пакетики тебе красиво складывают.

0  
2 zhiSINeT   (04.05.2009 12:48) [Материал]
tongue

0  
1 Света   (16.02.2009 10:34) [Материал]
Ну хоть так, а то стоять заколебался уже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz