Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 26.04.2024, 01:31
НОВОСТИ » Предприятия » 2016 » Май » 20

Как правильно выбрать клавиатуру?

Новости Предприятия

Особенности компьютерной клавиатуры могут ускорить выполнение нашей работы, или существенно замедлить ее.

Поэтому в случае, когда возникает необходимость приобретения новой клавиатуры, необходимо отнестись к подбору подходящей «кандидатуры» очень вдумчиво и рассудительно.

Вам подойдет проводной интерфейс подключения клавиатуры. Сейчас он представлен PS / 2, а также портами USB. До недавнего времени первый разъем имел больше преимуществ, поскольку давал возможность управления Биос еще до включения операционной системы. Однако сейчас этот разъем уходит в прошлое. К тому же он исключительно на стационарных ПК. Это печально ограничивает область его применения.

Сейчас БИОС поддерживает USB-порт, позволяющий пользоваться клавиатурой на этом интерфейсе во всей полноте функций. Также такую ​​клавиатуру asus мы можем подключить к большому количеству устройств, имеющих USB-разъем (ноутбукам, мультимедийных центров, планшетам, игровых консолей).

Беспроводной вариант клавиатуры не так удобен, как в случае с мышью. Он подойдет в основном владельцам HTPC (домашний кинотеатр на основе ПК). Также он устроит геймеров, которые любят размещать клавиатуру на коленях.

Шаг нажатия.

При выборе клавиатуры остановитесь на этом параметре, который означает глубину погружения при нажатии клавиши. Стандартные клавиатуры имеют длинный шаг нажатия. Клавиатуры ноутбуков - короткий. Вариант, что называется, «на любителя». Однако клавиши с коротким шагом требуют меньших усилий и времени для нажатия.

Контрастность шрифтов.

Этот параметр особенно актуально для не очень опытных пользователей, которые не помнят, где и которая располагается клавиша. Поэтому одинаковый размер, цвет латинского и русской раскладки могут вызвать некоторые трудности при наборе текста.

Уровень шума.

Этот параметр может показаться незначительным, но при длительной работе вы согласитесь, что высокий уровень шума при нажатии клавиш способен вызвать раздражение и усталость.

Компактность клавиатуры.

Если позволяет место, можно использовать полноразмерное устройство. Однако если вы используете что выдвигается из стола узкую подставку под клавиатуру, вам может не хватить места для мыши. Выходом станет покупка компактной клавиатуры, не содержит цифровой блок.

Строение клавиш.

Механические и полумеханическая клавиатуры отличаются высокой надежностью, удобством при наборе. При нажатии вы слышите четкий щелчок, который говорит вашем слуха, клавиша нажата. Однако данный тип клавиатур достаточно дорог. Более лояльной ценовой альтернативой является мембранная клавиатура.

Наличие мультимедийного функционала.

Если вы цените комфорт, присутствие на клавиатуре клавиши регулировки звука, навигации по браузеру, включения-выключения компьютера, то различные разъемы и порты создадут приятные условия для работы.

Форм-фактор.

Если вы проводите в виртуальном пространстве небольшой отрезок времени, то оптимальным вариантом станет клавиатура стандартной формы. Однако с компьютером связана ваша профессиональная деятельность и вы проводите за ним большую часть дня, вам стоит задуматься о приобретении эргономичной клавиатуры, которая снимет напряжение с кистей и пальцев и предупредит развитие туннельного синдрома.

Если вы любитель питья перед компьютером кофе или чая, вас выручит гибкая моется клавиатура, которую можно даже замачивать.

Наличие подсветки.

Если вы любите засиживаться допоздна за компьютером, но не хотите беспокоить сон своих домашних включенным освещением, то клавиатура с подсветкой клавиш будет для вас идеальным вариантом.

Основной вид деятельности.

Для нормальной работы подойдет стандартная клавиатура без изысков. Работа в офисе требует дополнительных опций (вроде управления звонками, автоответчиком, факсом), которые обеспечит офисная клавиатура. Если основным занятием является игры, ваш выбор - геймерская клавиатура.


Бизнес Журнал
Категория: Предприятия | Просмотров: 1056 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz