Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 25.04.2024, 08:01
НОВОСТИ » Предприятия » 2016 » Май » 16

Как выбрать подержаный автомобиль?

Новости Предприятия

В наше время для большинства людей приобретение б / у авто - это возможность стать владельцем машины по доступной цене.

Однако, покупая авто с пробегом с рук всегда существует вероятность приобрести автомобиль, с которым впоследствии придется немало повозиться, вкладывая часто суммы, равнозначные затраченным на покупку.

Рынок б / у автомобилей - это своего рода лотерея, в которой достаточно часто можно встретить побежденных. Для того, чтобы покупка автомобиля с пробегом не закончилась глубоким разочарованием, необходимо учитывать особенности покупки б / у автомобиля и придерживаться некоторых правил.

Так как же уберечь себя или, хотя бы, снизить риски приобретения «проблемного» авто, как правильно выбрать автомобиль с пробегом? Перед поездкой на авторынок необходимо провести предварительный обзвон продавцов, чтобы уже иметь представление об уровне цен на ту марку автомобиля, которая вам упала нравится. Для поездки на рынок многие берут с собой друзей, иногда специалистов, разбирающихся в автомобилях - и это самое правильное решение.

 

Как выбрать авто с пробегом?

Предпринимать действия по поиску б / у авто нужно с определения той суммы денег, с которой вы готовы расстаться. Здесь важно учесть, что кроме стоимости автомобиля вам понадобятся средства на переоформление машины, постановку на учет, страховку, техосмотр и т.д. Не забудьте о предстоящем ремонте, поскольку в подавляющем большинстве случаев авто с пробегом в той или иной степени требуют затрат на доводку и текущий ремонт (это как минимум замена масла и фильтров).

Далее, оценив свои возможности, можно начинать поиски, для чего подойдут специализированные интернет - сайты, газеты бесплатных объявлений или поездки на авторынок. Не стоит сразу же бросаться на первую на ваш взгляд подходящее предложение - неплохо иметь на примете несколько вариантов, для сравнения.

Итак, открываем сайт с объявлениями о продаже автомобилей с пробегом и начинаем обзвон продавцов.

Первый вопрос, который должен вас беспокоить при покупке авто с пробегом с рук, касается юридической чистоты сделки, необходимо получить четкие ответы на следующие вопросы:

Как выглядит паспорт технического средства (ПТС) и не присутствуют в нем вклейки.

Вклейки - это сигнал о возможной проблеме с будущей постановкой на учет и переоформления. Вклейки есть в том случае, когда у автомобиля были проблемы с идентификацией VIN номера.

Конечно, возможно, что все вопросы уже решены и все же существует вероятность сложностей при оформлении автомобиля. Если же цена на авто очень «вкусная», то надо быть готовым, что данная проблема может потребовать дополнительного финансирования. Покупая автомобиль в автосалоне вы получаете гарантию юридической чистоты сделки и безопасность финансовых расчетов.

Как проводится переоформление автомобиля?

Довольно часто владельцы хотят продавать авто «по доверенности». Сделка возможна, однако по-прежнему законным владельцем вашей машины будет продавец. А если вы захотите ее продать, то придется гоняться за бывшим хозяином. В худшем случае, он может потребовать возврата машины, «забыв» при этом о полученных за нее деньги. Сейчас достаточно просто произвести регистрационные действия в любом коммерческом МРЭО, или же в районном МРЭО по месту регистрации покупателя. Покупая не нов автомобиль в автосалоне вам будет предложено помощь в регистрации автомобиля.

Как купить подержанный авто, если не хватает достаточной суммы денег?

Автокредит - это возможность приобрести автомобиль, даже если вы располагаете только часть суммы, необходимой для покупки. Автокредиты позволяют купить новый или подержанный отечественный или импортный автомобиль. Автокредит - это самый распространенный способ приобретения автомобиля с пробегом. В автосалоне вам будет предложено на выбор кредитные программы.


Бизнес Журнал
Категория: Предприятия | Просмотров: 994 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz