Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 28.03.2024, 18:21
НОВОСТИ » Предприятия » 2015 » Июнь » 26

Как спланировать и осуществить проектирование газоснабжения

Новости Предприятия

Большинство владельцев загородной недвижимости не представляют свою жизнь без газа. Ценой комфорта являются многочисленные вопросы, которые приходится решать на этапах газификации.

Подводка газа к частному дому включает составление проекта, прокладку коммуникаций, монтаж отопительной системы и другие мероприятия, которые лучше поручить квалифицированным специалистам.

Выбор способа газоснабжения

Самый простой вариант – приобретать баллоны со сжиженным газом. Этот вынужденный способ автономного газоснабжения распространен в местах отсутствия централизованных газопроводов.

Специализированные организации, например http://proekt-gaz.ru продают газ населению, доставляя и устанавливая баллоны по требованию заказчика с соблюдением всех требований техники безопасности. Устройство газоснабжения от баллонов удобно тем гражданам, кто не проживает в доме круглый год.

Более дорогим вариантом является автономная газификация с использованием газгольдера, который зарывают в грунт ниже уровня промерзания. Обслуживание и периодическую заправку газгольдера осуществляют специализированные организации, имеющие лицензию на проведение таких работ. И все же центральное газоснабжение – это более надежный и экономный способ подводки газа к частному дому, когда имеется возможность подключения к магистральному газопроводу.

Подготовка разрешительных документов

Прежде всего, следует подать заявление на проведение работ по газификации дома. Необходимо понимать, что газовщики будут проводить газ только в готовый дом.

Пакет необходимых документов включает свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый план с обозначенными границами, свидетельство о праве собственности на дом, технический паспорт постройки, копии паспорта заказчика и свидетельства о присвоении ИНН.

Может потребоваться также план размещения частного дома, к которому планируется подводка газа.

Этапы подводки газа к частному дому

Далее разрабатываются технические условия и проект газификации объекта, оформляется специальный ордер на проведение необходимых технических мероприятий.

Проведение этих работ и согласование документов в профильных инстанциях можно заказать в специализированной организации, предоставляющей услуги по газификации и отоплению.

Заключительный этап — врезка в магистральный газопровод и подводка газа к частному дому. Трубу прокладывают в траншее на песчаной подушке. Газопровод выводят из-под земли возле фундамента дома с помощью цокольного узла, который заканчивается соединением фланца.

Ввод газопровода в здание осуществляется по стальной трубе. Траншею засыпают просеянным песком и сверху грунтом. Хотя подводка газа к частному дому стоит недешево, она увеличивает стоимость недвижимости, поскольку газифицированные объекты стоят дороже.


Бизнес Журнал
Категория: Предприятия | Просмотров: 769 | Рейтинг: 3.0/1

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz