Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форум

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 20.04.2024, 08:17
НОВОСТИ » Финансы » 2015 » Июнь » 15

Как выбрать счетчик воды

Новости Финансы

В связи с повышением цен на пользование холодной и горячей водой (а также газ и электричество), в последнее время очень остро встает вопрос установки или замены счетчика воды в вашей квартире.

На рынке представлено огромное количество производителей водомеров, начиная от малоизвестных отечественных и заканчивая именитыми зарубежными брендами.

Если взять практически любого отечественного производителя, то качество материалов изготовления, технология, качество сборки зачастую оставляют желать лучшего. Счетчики запотевают, неправильно работает счетчный механизм, иногда случается, что при установке водомерного узла счетчик попросту ломается в руках.

В связи со всем выше перечисленным мы не продаем счетчики отечественного производства (кроме счетчика Архимед), а только зарубежных брендов, таких как Valtec, Minol-Zenner, Bmeters, Apator Powogaz, Sensus. Эти компании уже давно зарекомендовали себя как производители надежной и качественной продукции.

Стоимость у квартирных счетчиков для холодной и горячей воды одинаковая, также можно ставить счетчик для горячей воды на холодную воду, но ни в коем случае наоборот.

Расходомеры воды

Все тахометрические водосчетчики включают в свое устройство механизм (тахометр), в котором поток воды вращает лопасти крыльчатого колеса, или турбинки. Это вращение посредством передачи сообщается счетному устройству, регистрирующему количество расходуемой воды. По дополнительным конструктивным особенностям все тахометрические водосчетчики раз деляют на одноструйные, многоструйные и турбинные.

Многоструйные водосчетчики отличаются от одноструйных тем, что поток воды перед попаданием на лопасть крыльчатки делится на несколько струй. Благодаря этому значительно снижается погрешность измерения. И многоструйные, и одноструйные водосчетчики бывают к тому же «сухими» и «мокрыми».

Счетчики мокрого типа самые простые, в них счетное устройство от протекающего потока никак не изолировано. Они самые дешевые, но их нельзя применять для учета расхода воды, обильно загрязненной взвешенными механическими частицами. Поэтому в наших коммунальных системах они должны употребляться только вместе с фильтрами.

В счетчиках сухого типа счетный механизм герметично отделен от воды немагнитной перегородкой, благодаря чему на нем не образуется отложений взвешенных частиц, а установка приборов учета производится очень быстро.

Передача же показаний с вращающейся крыльчатки или турбины на счетный механизм осуществляется с помощью закрепленного на них магнита. Подобное устройство делает счетчик пригодным для учета воды любой степени загрязнения, но в то же время значительно повышает его стоимость.

Тахометрические счетчики широко распространены в поквартирном учете по двум основным причинам: это дешевизна и способность отслеживать минимальный расход воды. Но есть у тахометров и существенный недостаток: поскольку «вертушка» находится в самом потоке, то давление в системе немножко повышается.

Корпуса всех изделий сделаны из латуни. Также в комплекте у всех счетчиков, кроме Minol Minomess, идет комплект штуцеров (для счетчика Минол их можно приобрести отдельно).

Рассмотрим обычные квартирные полдюймовые счетчики воды, представленные у нас на сайте в таблице ниже (квартирные водомеры Sensus Resida Jet появятся немного позже, соответственно таблица будет дополняться).


Бизнес Журнал

Категория: Финансы | Просмотров: 877 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz