Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 19.04.2024, 01:05
НОВОСТИ » Предприятия » 2015 » Июнь » 8

Как открыть свой интернет-магазин?

Новости Предприятия

Вы давно хотели открыть свою торговую точку или магазинчик, но не решались из-за нехватки денег? Тогда можете попробовать создать свой интернет-магазин. Для этого понадобится значительно меньший стартовый капитал, чем при открытии стационарного "шопа".

Ведь у владельцев интернет-лавок нет необходимости оплачивать аренду помещения, коммуналку, нанимать многочисленный персонал и платить целый ряд налогов. "Сегодня" выяснила, как открыть свой интернет-магазин и раскрутить его в сети.

Дизайн сайта: чем проще, тем лучше

Для создания сайта магазина понадобится хороший веб-специалист, который не только создаст удобный сайт (его можно сделать по платному или бесплатному шаблону, которые есть в интернете), но и наполнит его фотографиями и описанием товаров.

После того как магазин начнет принимать заказы, этот же специалист может заняться управлением и периодической настройкой сайта, постепенно научит вас или ваших сотрудников, как работать с сайтом, наполнять его, отслеживать количество посетителей в день и прочее.

По данным агентств по поиску работы, зарплата такого специалиста составляет от 15 до 30 тыс. грн за весь проект, который может длиться несколько месяцев, — все зависит от опыта и уровня айтишника. В идеале такого человека лучше сделать своим партнером по бизнесу или постоянным сотрудником.

"Помните, главное для интернет-магазина не дизайн, а его функциональность и простота. Чтобы любой покупатель мог легко найти то, что ему нужно. На сайте любого магазина должны быть своеобразные "витрины" — страницы, на которых вы представляете ассортимент товаров с их подробным описанием. При этом будет очень неплохо, если посетители смогут увеличивать фото товаров.

Продукция должна быть рассортирована по цене и популярности у клиентов. Наличие специализированных разделов, например, "Одежда больших размеров" или "Вечерние платья", а также функция поиска помогут посетителю легче и быстрее сориентироваться в ассортименте", — советует Владимир Юхименко.

Кроме того, при оформлении сайта интернет-магазина обязательно наличие "корзины" для покупок, "шапки" с номерами телефонов, почтовым и электронным адресом, а также разделов, где вы сможете ответить на вопросы посетителей, а те, в свою очередь — оставить свои отзывы о магазине, товаре и качестве обслуживания.

Обязательно укажите на сайте условия оплаты (частичная или полная предоплата, наличными или по карточке и т. д.) и возврата товара. И не забудьте определиться, как будете доставлять товары заказчику. "Оптимальные варианты — "Укрпочта" и "Новая почта". Первой больше доверяют, потому что она государственная и недорогая, вторая же быстро и точно работает", — говорит владелица интернет-магазина Izum Виолетта Карпунова.

Поставщиков ищем у конкурентов

Первое, с чего стоит начать, — определиться, что именно вы будете продавать в своем магазине. Если не уверены в правильности своего выбора, то можно обратиться в одну из компаний по созданию и раскрутке сайтов. Специалисты компании проверят, какие товары востребованы у покупателей и много ли у вас будет потенциальных конкурентов. "Такой анализ можно провести, используя данные сервисов Google Adwords и "Яндекс.Вордстат". Эти сервисы нужны для оценки пользовательского интереса к конкретным тематикам. Такой анализ обычно входит в пакет услуг по созданию и раскрутке сайта, потому отдельно не оплачивается", — объяснил начальник отдела продвижения и работы с клиентами компании Aweb Дмитрий Костюк.

Суть анализа в том, что специалисты отслеживают, какие товары чаще всего ищут в Сети, и сравнивают эти данные с количеством магазинов, которые предлагают эти товары. Таким образом можно понять, на какие товары существует спрос, и определить, в каком сегменте меньше всего конкурентов.

После того как будущий владелец интернет-магазина выбрал группу товаров, нужно начинать поиск поставщиков. "Если вы не знаете, где их найти и как с ними связаться, то посмотрите, с кем работают ваши будущие конкуренты. Очень многие серьезные интернет-магазины имеют раздел, где указывают производителей продукции, которую продают.

Поищите тех, которые производят подходящий по качеству и цене товар, ка это сделал Электродус. Их контакты вы найдете на персональных сайтах компаний. Звоните и узнавайте, на каких условиях они реализуют товар: в розницу, мелким или крупным оптом, какие делают скидки на продукцию.

Поставщик может продавать вам товар со скидкой по оптовым ценам, а вы в свою очередь будете его реализовать своим покупателям по розничной цене. Разница в ценах составляет около 20%, плюс вы можете делать свою небольшую наценку. Со временем многие поставщики для проверенных клиентов могут увеличить размер скидки до 40%. Соответственно, и прибыли от продаж смогут вырасти.


Бизнес Журнал
Категория: Предприятия | Просмотров: 721 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz