Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 20.04.2024, 17:10
НОВОСТИ » Финансы » 2014 » Июль » 26

Названы 50 популярных банков Украины в Интернете

Новости Финансы

Сегодня каждому украинцу приходится сталкиваться с банками и пользоваться их услугами. В условиях постоянного развития и смены финансового рынка основной задачей учреждений становиться повышение количества клиентов. Поэтому современные банки прибегают к инновационным методам работы с физическими и юридическими лицами, которые помогают не просто привлечь новых клиентов, но и удержать их.

О чем важно знать при выборе банка для кредита или депозита?

Выбирая банк нужно обращать внимание не только на его предложения и условия. Немаловажно знать также о репутации той или иной финансовой организации. Рассмотрим подробнее все показатели, которым нужно уделить особое внимание, чтобы принять оптимальное решение.

1. Отчет банка. Потенциальному клиенту важно проанализировать банковскую отчетность, которая находится в открытом доступе.

2. Условия предложений банка. Анализируя финансовую стабильность банка, не нужно доверять рекламе. Рассчитывайте только на реальные данные, досконально изучив все условия договора вклада или кредита. Заоблачная процентная ставка привлекательна, но часто она подтверждает финансовую неустойчивость организации. Ставка по депозиту не должна превышать кредитный процент, иначе это приведет компанию к банкротству. Если же факт говорит об обратном, такая информация не есть правдивой.

3. Комиссии. Перед открытием кредита/депозита необходимо все разузнать о комиссиях, которые начисляют при работе с вкладами или при выдаче кредита, ведь далеко не все из них четко указаны в договоре. Часто банк может взять комиссию за снятие средств, когда вклад зачисляется безналичным способом. А это значит, что предполагаемая сумма дохода заметно уменьшится по сравнению с заявленной процентной ставкой. Подобные комиссии сильно бьют по доходам клиентов.

Популярные методы привлечения клиентов.

Существует правило - "чем больше у клиента возможностей, тем меньше он зарабатывает".
4. Валюта кредита или депозита. Ни для кого не секрет, что повышение курса валюты увеличивает ее прибыльность. А открытие мультивалютного депозита позволяет конвертировать средства из валюты в другую валюту с учетом мирового рынка, благодаря чему снижается риск банкротства.
Период вклада.
5. Время на которое выдает банк кредит или действие депозита. Все зависит от того, когда вам нужны будут деньги. Однако также следует помнить, что сегодня есть возможность открыть вклад даже на неделю или несколько дней. Для клиентов такое предложение часто оказывается довольно привлекательным.

6. Место работы банка. Данный вопрос не имеет особого значения, так как вряд ли кто-то будет переезжать в другое место ради того, чтобы открыть депозит.

7. Страховка. Клиентам предоставляется возможность оформить страховку на депозит или кредит при закрытии или крахе банка. Но те, кто все-таки желает застраховать средства, могут сделать так: крупную сумму разделить на мелкие вклады и по отдельности их сохранить.

Аналитики раздела "Новости банков Украины" и "Новости поисковой системы Яндекс" журнала для инвесторов "Биржевой лидер" составили перечень самых популярных на сегодня банков Украины.
Приватбанк и Ощадбанк - лидеры популярности в Интернете.

Рейтинг "Биржевого лидера" основан на двух объективных критериях в поисковой системе Яндекс:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц, рассчитанная с помощью сервиса wordstat.yandex.ru;

- количество упоминаний за тот же период о платежной системе в интернет-СМИ и электронных информационных агентствах, рассчитанное при помощи агрегатора Яндекс.Новости (news.yandex.ru);

- регион оценки - Украина.

Наиболее популярным банком Украины в Интернете стал Приватбанк. Его инновации, такие как онлайн-инкассация, приложения для смартфонов, платежный терминал, способствовали увеличению популярности у физических и юридических лиц.

На второй позиции рейтинга популярности разместился Ощадбанк - государственный банк, являющийся одним из крупнейших финансовых учреждений страны. Банк почти не кредитует физические лица, специализируется на депозитных вкладах для населения и оформляет кредиты лишь государственным корпорациям.

Третье место рейтинга занимает Дельта Банк, который предлагает широкий перечень услуг и продуктов для всех типов клиентов, а также отмечается выгодными и стабильными процентными ставками по депозам, предоставляет услуги по обслуживанию крупных корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса.
Аутсайдерами рейтинга популярных банков Украины стали:

  • - ПроФін Банк;
  • - Украинская финансовая группа;
  • - Экспресс-Банк Украина;
  • - ИНГ Банк;
  • - ИнтерКредитБанк.

Какие изменения произошли в популярности банков Украины в апреле 2014 года?

Степень востребованности банковских учреждений зависит от качества предоставляемых услуг и обслуживания, активности в области PR, рекламы, сезонных и других факторов. Показатели количества запросов изменились в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем таким образом:

Исходя из данных таблицы, можно сделать следующие выводы:
1. Лидером данного рейтинга по увеличению количества запросов стал Банк Форум (+4 073 запросов в поисковой системе Яндекс).
2. Самое большое падение показателя продемонстрировал Приватбанк (-36 249 запросов за месяц), что не помешало ему остаться на первой позиции рейтинга.
Приватбанк - лидер цитируемости в агрегаторе Яндекс.Новости.


Показатель уровня популярности банковского учреждения – число упоминаний о нем в русскоязычных новостных лентах и социальных сетях. На базе предоставленных экспертами "Биржевого лидера" табличных данных можно выяснить, кто стал лидером упоминаемости в СМИ Интернета:

- первое место принадлежит Приватбанку с 3 239 упоминаниями в СМИ агрегатора Яндекс.Новости;
- вторая позиция - Ощадбанк (800 упоминание за месяц);
- третья строчка – Сбербанк Украина (552 упоминаний за месяц).
Больше всего банками интересуются россияне и белорусы.

Популярность упомянутых нами банковских учреждений напрямую зависит от популярности банков в целом в Интернете. Здесь в последние месяцы мы видим резкое увеличение показателей:

Согласно данных агрегатора Яндекс, больше всего в Интернете интересуются банками граждане России. Это хорошо видно из таблицы статистики поисковых запросов в wordstat.yandex.ru при пересчете на 1 тыс. населения:

Как видим из данных таблицы, россияне вводили поисковый запрос в Яндексе "Банк" 13 642 140 раз в апреле 2014 года согласно данным сервиса wordstat.yandex.ru. Для сравнения:

  • - жители Беларуси при населении 9 464 000 чел. искали 329 365 раз;
  • - жители Украины при населении 45 590 000 чел. сделали 1 482 873 запроса;
  • - жители Казахстана при населении 16 970 000 чел. – 250 869 запросов.

Наибольшее же количество запросов из расчета на тысячу населения - в Москве и Московской области, где 19 930 000 чел. сделали 4 142 321 запрос.

Меньше всего интересуются банками, согласно запросам в Яндекс, жители Узбекистана (0,45 запроса на 1 тыс. чел.), Таджикистана (0,29 запроса), Азербайджана (0,24 запроса) и Туркмении (0,07 запроса).
Что ищут в Интернете украинцы, вводя в поиск фразу "Банк"?

 

При поисковом запросе "Банк" казахи чаще всего интересуются конкретными финансовыми учреждениями, что подтверждают следующие поисковые запросы wordstat.yandex.ru:

  • - банки украины – 126 990 запросов;
  • - дельта банк – 123 288 запросов;
  • - альфа банк – 69 872 запроса;
  • - банк приват – 55 956 запросов;
  • - банк 2014 – 55 883 запроса;
  • - банк форум - 46 484 запроса;
  • - банки Киева - 36 171 запрос.

Популярность в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

 

Исходя из табличных данных, можно сделать такие выводы:

- большинство банковских учреждений проводят активную пиар-кампанию в социальных сетях: в наиболее популярных порталах (vk.com, odnoklassniki.ru) есть множество групп, посвященных банкам и их деятельности;

- лидером популярности в соцсетях является Приватбанк (38 933 участника в группах);
- на второй строчке популярности - ПУМБ Банк (37 693 участника);
- на третьей строчке популярности – Альфа-Банк Украина (25 993 участника).
Низкий уровень PR: какими банками Украины СМИ мало интересовались.

Большинство банковских учреждений России часто упоминались в украинских интернет-СМИ в апреле 2014 года, и только некоторые из них не были удостоены внимания СМИ. В учет принимались только те банки, которые имели менее 30 СМИ за месяц.

По данным этой таблицы можно сделать следующие выводы:
- малое количество упоминаний в сети сказывается негативным образом на популярности банков на рынке Украины;
- некоторые виртуальные ресурсы не занимаются активным сотрудничеством с электронными ресурсами, что также ведет к потере потенциальных покупателей.
Эффективность PR банков Украины в Интернете.

Также важным показателем востребованности является эффективность PR - честный показатель между количеством запросов в Яндекс.Директ и числом упоминаний в агрегаторе Яндекс.Новости. При достаточном количестве публикаций в СМИ коэффициент эффективности PR показывает качество информации, распространяемой о банках через Интернет, а также то, как работа со СМИ влияет на количество запросов среди пользователей сети Интернет. Учитывались только банки, имеющие более 30 упоминаний в СМИ за месяц.

В общем, ситуация с продвижением банков Украины в Интернете довольно хорошая: большинство учреждений пользуются высокой популярностью у россиян и СМИ. Наиболее эффективный пиар имеют такие: А-Банк, Проминвестбанк, ВТБ Банк, Брокбизнесбанк, ПУМБ Банк, Пивденный банк, Дельта Банк, Кредобанк, ОТП Банк, Укринбанк и другие.

 


Бизнес Журнал
Категория: Финансы | Просмотров: 2095 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz