Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 25.04.2024, 23:37
НОВОСТИ » Деньги » 2014 » Июнь » 23

Как часто нужно производить профилактику кондиционеров

Новости Деньги


Какое обслуживание кондиционера   можно сделать своими руками,  а какие работы по обслуживанию сплит системы должен делать специалист? Чистку  кондиционера или обслуживание  можно разделить на два этапа.

1.Регулярная чистка фильтров кондиционера,  в зависимости от интенсивности эксплуатации и чистоты помещения. В среднем достаточно производить чистку фильтров внутреннего блока  кондиционера 1 раз в  две недели.

2. Этот этап обслуживания и Ремонт автокондиционеров требует участия специалиста, потому, что  требуется частичная разборка внутренней части сплит системы. Зачем это нужно? Самыми убедительными примерами могут служить фотографии, как видим, внутренность кондиционера скрывает в себе множество неожиданных и весьма неприятных сюрпризов.

 Видно, что обслуживание кондиционеров делали не специалисты. Они ограничились только чисткой съемных фильтров.

Мы видим, снаружи, нет никаких  признаков того, что пора делать обслуживание кондиционера, внутри  кондиционер оказался далеко от нормы его  рабочего состояния.

Когда  на крыльчатку налипает пыль, грязь и на ней размножаются бактерии,  она не только перестает выдувать из кондиционера воздух в том объеме, который нужен для охлаждения помещения на который рассчитан кондиционер, но и выдуваемый воздух из кондиционера  имеет запах сырости  и несет в себе угрозу для здоровья, особенно если он установлен в детской или в медицинских учреждениях.

Для обслуживания кондиционера - устранение запаха сырости, пыли, грязи  применяют множество специализированных антибактериальных, но дорогих средств,  современная отечественная индустрия осваивает и этот рынок. В продаже начинают появляться средства с антибактериальным действием и имеют невысокую стоимость.

Обслуживание  кондиционера должно производится при его частичной или полной разборке, для  доступа ко всем его внутренним поверхностям и деталям, что бы не попала влага на элементы  электросхемы и не вызвало короткого замыкания, а так-же для устранения источника неприятного запаха из кондиционера.

Разборку, очистку и сборку внутренней части  должен проводить специалист. Самостоятельная разборка и обслуживание кондиционера  блока может повлечь за собой поражение электрическим током или к поломке пластиковых элементов кондиционера, в частых случаях самостоятельная разборка и очистка  кондиционера приводит к надломам внутренних защелок .

Обслуживание кондиционера включает в себя так-же чистку наружного блока. Чем ниже расположение наружного блока к земле, чем ближе к нему находится дорога и чем больше вокруг растет тополей тем чаще внимание нужно обращать на его состояние. Хотя бы   раз в год после цветения тополя, когда пух исчезнет, нужно очищать соты наружного блока - заказывать сервисное обслуживание кондиционера.

Часто расположение блока находится в труднодоступном месте или на большой высоте, поэтому обслуживание кондиционера должно проводится только мастерами или высотниками, если блок располагается на глухой стене дома(без окон и лестниц).  


Бизнес Журнал
Категория: Деньги | Просмотров: 1605 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz