Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 26.04.2024, 09:37
НОВОСТИ » Деньги » 2014 » Июнь » 1

Когда необходима профилактика газового котла?

Новости Деньги

Для того чтобы газовый котел мог работать в полную силу в течение долгих лет, то время от времени, придется заняться необходимыми профилактическими работами.

У настенных газовых котлов не имеется обогревательных стенок в своем традиционном понимании. И теплоноситель (вода) греется исключительно за счет теплообменников, сделанных из стали или меди.

И если данные виды теплообменников окажутся сильно загрязненными слоем сажи, то можно будет не сомневаться, что производительность котла резко уменьшится.

Для очистки теплообменника котел полностью разбирается, и теплообменник полностью очищается от слоя сажи с помощью специальной щетки, имеющей стальную щетину.

Возможно, поверхность теплообменника несколько поцарапается. Поэтому важно выбирать стальную щетку, которая имеет более мягкую металлическую щетину.

Но внутри теплообменника может образоваться накипь, которая может также резко снижать производительность котла.

Для снижения накипи можно и нужно использовать специальные составы, которые способствуют снижению слоя накипи в любом устройстве, где вода доводится до кипячения. Для этого покупается данный состав в ближайшем автомагазине (он часто продается там для профилактики радиаторов охлаждения автомобиля), разводится в холодной воде и заливается в отопительную систему. Как только она проработает недолгое время (не более часа), теплоноситель полностью сливается и заливается новый.

В современных видах газовых настенных котлов  также предусмотрена особая магнитная система для борьбы с накипью. Она была изначально спроектирована для того, чтобы своим магнитным полем снижать образование накипи в стальных или медных теплообменниках.

Следующим в списке окажется вытяжной вентилятор газового котла, который отвечает за вывод выхлопных газов из камеры сгорания газового котла в атмосферу. Если вентилятор не будет развивать требуемой мощности, то мощность котла необратимо пострадает.

Если становится заметно, что в комнатах становится прохладно, а выхлоп газов более темным, то здесь, скорее всего, и будет повинен вытяжной вентилятор. Его тестировку должен проводить исключительно мастер своего дела, т.е. из фирмы, которая и устанавливала газовый котел Alphatherm.

Он обязан проверить электрическую обмотку вентилятора и состояние его подшипников. В первом случае вентилятор меняется на новый, а во втором случае мастер тщательно смазывает подшипники специальным машинным маслом, которое способно не выгорать из-за повышенных оборотов вентилятора.

Все настенные газовые котлы имеют сложную автоматику, (защита от выключения газа, дистанционное управление и т.д.), которая работает от бытового электричества.

Если импульсный блок питания выйдет из строя, то вся автоматика более не будет работать. В большинстве своем в этом виноват сгоревший предохранитель, который меняется на новый. Данный дефект происходит в 80% случаев, что выявляется во время обслуживание котлов. Но если сгорел трансформатор или диодный мост от резкого перепада напряжения, то весь блок питания меняется на новый.

И теперь можно быть уверенным, что газовый котел будет снова развивать свою требуемую мощность даже в самые сильные морозы.


Бизнес Журнал

Категория: Деньги | Просмотров: 1158 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz