Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 514
Партнеры
Форма входа

05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [400]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [451]
Общество [210]
Четверг, 23.11.2017, 15:01
НОВОСТИ » Деньги » 2013 » Декабрь » 14

Как взыскать алименты на ребенка если родители не живут вместе?

Новости Деньги

Обязанность родителей содержать ребенка до достижения им совершеннолетия (18 лет) и право на алименты на детей закреплено в ст. 180 Семейного кодекса Украины (далее - СК Украины).

Обязанность содержать ребенка закреплена за обоими родителями, как матерью ребенка, так и его отцом. В соответствии с ч. 3 ст. 181 СК Украины сумма средств на содержание ребенка устанавливается либо по договоренности между матерью и отцом ребенка, либо присуждается по решению суда в доле от дохода родителя в твердой денежной сумме.

Сумма на содержание ребенка (алименты) взыскиваются в пользу того родителя, с которым проживает ребенок.

В данном случае рассмотрим вариант взыскания алиментов, если один из родителей ребенка проживает за границей (иностранец, гражданин Украины, выехавший за границу на ПМЖ или официально работающий за границей). При этом родители ребенка состояли в официальном браке.

Для того, чтобы определить размер алиментов и взыскать алименты в принудительном порядке с гражданина иностранного государства или гражданина Украины, постоянно проживающего за границей, необходимо подать исковое заявление, написанное подробнее с помощью адвоката, о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка либо в украинский суд по месту регистрации родителя-истца, либо в суд того государства, гражданином или подданным которого является родитель-ответчик, либо в суд того государства, в котором официально проживает (работает) родитель-ответчик.
 


Бизнес Журнал

Категория: Деньги | Просмотров: 456 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Житомир © 2007-2017 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz