Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 19.04.2024, 09:12
НОВОСТИ » Общество » 2013 » Ноябрь » 1

Какие тренинги сейчас наиболее востребованы?

Новости Общество

Каждый сезон создаёт «моду на тренинги». В этом сезоне особенно востребованы тренинг навыков секретаря, тренинг по управлению временем и тренинг продаж.

 

Профиль компании мало влияет на требуемые тренинги. Скорее, на них влияет стадия развития, на которой находится компания. Известно, что любая компания проходит стадии формирования, роста, стабилизации и кризиса. На каждой из этих стадий у компании появляются свои проблемы и задачи, которые нужно решать, чтобы пройти стадию с наименьшими потерями. Данные проблемы и задачи компании помогает решать опытный и профессиональный тренер-консультант.

 

На стадии формирования и роста для компании наиболее важны тренинг управления, тренинг маркетинга и тренинг продаж. Обычно такие бизнес тренинги в Москве ищут на интернет сайтах. На стадии стабилизации чаще актуален тренинг формирования корпоративной культуры, тренинг управления временем, специализированные тренинги для различных специалистов. Стадия кризиса создаёт необходимость в тренинге по выходу из кризиса, тренинге по адаптации к нововведениям и тренинге мотивации персонала.

 

Личность тренера: какими качествами он должен обладать, какими — не обязан. Каким может быть успешный тренер? Можно ли быть профессиональным тренером, не обладая харизмой? Есть один достаточно известный тренер, человек очень умный и очень хорошо способный анализировать ситуацию. Однако когда людей, бывших на его тренингах, спрашивают: «Ну как он вам, понравился?», они отвечают, что какой-то он бесцветный, вроде бы, когда рот откроет, то говорит умные вещи, а так как-то вяло выглядит. Этому человеку больше подошла бы роль консультанта, чем тренера.

 

Для тренера важнее не «что», а «как», не содержание, а способ его подачи, энергетика. Ему не хватает энергетики и умения располагать к себе группу. Для тренера более важным качеством, чем интеллект, является умения общаться с группой. Тренер — это не мудрый царь Соломон, который приходит и даёт советы, это фасилитатор, который облегчает достижение группой своей цели, опосредует процесс.

 

Вообще есть разные типы тренеров. Например, тренер-«учитель» — находится над процессом, указывает цели и контролирует их выполнение группой. Эффективен в бихевиоральных тренингах приобретения навыков.

 

Тренер-«фасилитатор» находится в стороне от процесса, но в группе. Опосредует осознание своих проблем и нахождение решений. Ставит цель, но зачастую и группа может поставить перед собой цель и с помощью его к этой цели придти. Полезен тогда, когда группе нужно спланировать стратегию решения той или иной проблемы: мотивирование персонала, разрешение конфликтных ситуаций и т.д.

 

Тренер-«лидер» находится в процессе, но над группой. Организует группу на пути к выполнению цели, эмоционально показывает, что цель должна быть достигнута, «потому что это нужно позарез». Этот тот самый «харизматический» тренер. Эффективен в тренингах сплочённости либо при смене стратегического курса команды, проведении изменениях в организации.

 

Тренер-«массовик-затейник» находится в процессе и вместе с группой, на одном уровне с ней. Веселит, развлекает, объединяет в общем процессе. «Заводит» группу для того, чтобы она достигла собственных целей. Эффективен на тренингах по командообразованию.


Бизнес Журнал
Категория: Общество | Просмотров: 1619 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz