Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Понедельник, 29.04.2024, 09:24
НОВОСТИ » Деньги » 2013 » Март » 30

Зачем нужен барометр и как его выбрать?

Новости Деньги

Если вы заботитесь об уюте и комфорте своего дома и о собственном здоровье, не лишней будет покупка барометра и гигрометра. Это касается в первую очередь частных домов и семей с маленькими детьми.

Поскольку, в первом случае, эти измерительные приборы дадут возможность предотвращения нежелательных последствий стихий или разрушительного действия влаги, а во втором, защитят ваших малышей от излишней влажности либо негативных влияний погоды на здоровье.

Если говорить о барометрах, то эти приборы измеряют атмосферное давление и применяются как на профессиональном уровне (метеостанции, яхтный спорт и т.д.), так и в домашних условиях.

Барометры могут быть жидкостные (ртутные) и механические (анероиды). Если речь идет о домашних барометрах, то это анероиды, обычно сделанные под предметы старины и являющиеся неплохим дополнением интерьера.

Домашний барометр для измерения атмосферного давления построен по принципу гофрированной металлической коробки с разряжением, которое и показывает уровень давления.

Отсутствие ртути в таких устройствах сводит к минимуму их опасность для жизнедеятельности человека, а значит, они могут быть в каждом доме. Анероид применяется и на профессиональном уровне в метеолабораториях, для составления сводки погоды.

При желании каждый может барометр купить и освоить эту науку и самостоятельно составлять прогнозы, что удобно в загородных домах, если нет доступа до средств информации и коммуникаций. Любой магазин предложит вам огромный ассортимент барометров, а опытный специалист проконсультирует вас по их применению.

Приобретая барометр, обращайте внимание на его свойства и сопоставляйте их с ценой. Не совершайте покупку лишь потому, что внешний вид барометра идеально впишется в вашу комнату.

Загляните внутрь прибора, оцените его сильфон (чем он больше, тем точнее будут показания), убедитесь, что вас устраивает циферблат и шкалы на нем (их хорошо видно), узнайте о надежности температурной конденсации и осмотрите корпус (ее поверхность, не отсвечивает ли защитное стекло и т.д.).

Следует также помнить, что барометр – это чувствительный механизм, а значит, в уходе за ним нужно быть максимально бережным. Нельзя размещать его в условия, где давление больше, чем может определить его шкала. Иначе механизм устройства выйдет из строя.

Может он ломаться и при перевозке, поскольку в условиях транспортировки часто меняется уровень давления.

Приобретая барометр, вы можете также купить гигрометр – измеритель влажности воздуха, который поможет вам в поддержании атмосферы в доме на нужном уровне. Работа данного прибора построена по принципу поглощения влаги из воздуха и оценки уровня этой влаги, что дает результат на шкалу.

Этот прибор также полезен в доме, поскольку может предотвратить ряд заболеваний, связанных с постоянным нахождением в излишне сухих или влажных помещениях. Гигрометры, как и барометры, используются в профессиональных и бытовых условиях и являются хорошими помощниками в защите и создании комфортных и уютных условий. Поэтому покупка их принесет в ваш дом дополнительную атмосферу тепла и удовлетворенности качеством жизни.


Бизнес Журнал

Категория: Деньги | Просмотров: 1992 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz