Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 27.04.2024, 10:37
НОВОСТИ » Предприятия » 2012 » Июль » 6

Создаем свое предприятие. С чего начать?

Новости Предприятия

Итак, Вы решили открыть собственное дело. Первый шаг на пути к этому — регистрация предприятия (фирмы), и, следовательно, первый вопрос, который встает перед Вами, — что предстоит регистрировать? Одним из наиболее распространенных вариантов является общество с ограниченной ответственностью (ООО). Другой вариант — регистрация Вас в качестве индивидуального предпринимателя (об это подробнее в разделе «Регистрация ИП»).

Остановимся на первом — создание ООО. Начнем с самого начала: что же это такое?

ООО — общество с ограниченной ответственностью — учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставной капитал которого разделён на доли определённых учредительными документами размеров. После регистрации владелец ООО получает возможность осуществлять предпринимательскую деятельность не от собственного лица, а через созданное юридическое лицо.

Сибирский правовой центр занимается регистрацией ООО уже более двенадцати лет. Что означает солидный опыт, накопленный за это время, и доскональное знание всех мелочей, а также авторитет среди своих клиентов. Но это не единственная причина, по которой стоит обратиться в Сибирский правовой центр. Вторая — это льготная регистрация ООО, которую СПЦ рад предоставить своим клиентам.

Если Вы решили создать фирму в виде общества с ограниченной ответственностью, Вам достаточно либо прийти к нам, в Сибирский правовой центр, либо заполнить заявку на нашем сайте. С подробным содержанием заявки Вы можете познакомиться, перейдя по этой ссылке — СОДЕРЖАНИЕ ЗАЯВКИ НА РЕГИСТРАЦИЮ ООО

Основные вопросы, которые возникают у наших клиентов, желающих зарегистрировать ООО, это:

    процедура регистрации;
    документы, необходимые для регистрации;
    срок регистрации;
    сколько это стоит и расходы клиента;
    на чем можно сэкономить.

Остановимся подробнее на каждом из пунктов:

Процедура регистрации ООО

Она начинается с заполнения клиентом заявки на регистрацию. Полученные от клиента документы, в том числе и заверенные нотариально доверенность и подпись заявителя, и сведения направляются в налоговую службу, где происходит регистрация юридического лица и выдается свидетельство, подтверждающее право на занятие предпринимательской деятельностью. Чуть позже, как правило, уже на следующий день приходят коды Облстата.

Далее происходит заверка банковской карты и свидетельства о госрегистрации. После проверки банком сведений о регистрации открывается расчетный счет, о чем в течение 7 рабочих дней необходимо уведомить налоговые органы и внебюджетные фонды (ПФР, ФСС). В противном случае это повлечет административный штраф.

При уведомлении клиенту выдается копия сообщения об открытии расчетного счета с синим штампом налоговой службы. Рекомендуется сохранить этот документ во избежание недоразумений.

И последнее, что остается, — получить свидетельство из Пенсионного Фонда, Фонда социального страхования и Областного Фонда обязательного медицинского страхования — это обычно происходит по истечении двух-трех недель. Об этом их уведомляет налоговая инспекция. Затем клиент самостоятельно выбирает медицинскую страховую компанию и получает строховые полисы на своих сотрудников.

Срок регистрации ООО

Срок регистрации ООО составляет 7-10 рабочих дней с момента подачи документов в налоговые органы.

Для оформления документов для такого дела как регистрация ооо под ключ без проблем и заморочек, Вам необходимо воспользоваться услугами известной юридической компании МГК "Вектор Права" (www.VectorPrava.ru).

Доверьте свое будущее специалистам, а сами продолжайте работать над бизнес-планом!


Бизнес Журнал

Категория: Предприятия | Просмотров: 2539 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz