Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 20.04.2024, 16:31
НОВОСТИ » Деньги » 2012 » Апрель » 25

Как правильно регистрировать предприятие

Новости Деньги
Регистрация нового предприятия - это сложный, многоступенчатый и весьма ответственный процесс, который не ограничивается подачей документов и получением свидетельства. В этом деле любая ошибка, даже самая незначительная может привести к массе негативных последствий. К процедуре регистрации предприятия надо относиться очень и очень серьезно!

Неправильно организованный процесс регистрации предприятия влечет за собой, как минимум, - отказ в регистрации со стороны государственных органов. А вот как максимум - возможность потерять не только вложенные средства, но и все личное имущество: движимое и недвижимое. Поэтому к данной процедуре надо подходить основательно. В обобщенном виде алгоритм процедуры регистрации предприятия выглядит следующим образом:

    Выбор организационно-правовой формы предприятия и разработка учредительных документов.
    Направление документов в регистрирующий орган и получение свидетельства о внесении предприятия в ЕГРЮЛ.
    Постановка на налоговый учет и получение свидетельства (ИНН).
    Постановка на учет в государственные фонды (МРО ФСС, ПФР, МГФ ОМС).
    Изготовление печати.
    Открытие счета в банке.

И на каждом этапе есть определенные моменты, на которые стоит обратить особое внимание:

1. В состав учредителей не должны входить лица, не имеющие на это право Далеко не любой человек или юридическое лицо может быть участником коммерческой организации. Российское законодательство предусматривает, что некоторые лица не вправе заниматься предпринимательской деятельностью. Например, такой возможности лишены государственные и муниципальные служащие. Поэтому, начиная процедуру создания организации, необходимо удостовериться, не подпадает ли под ограничения, установленные законодательством, один из потенциальных учредителей. Обратите внимание: единственным учредителем нового предприятия не может быть другое хозяйственное общество, состоящее всего из одного лица. Важно: прежде, чем регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо учесть, что он отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, а не только долей в уставном капитале.

2. Название нужно проверять Современный порядок регистрации юридических лиц не предусматривает практиковавшуюся ранее проверку наименования на уникальность. Позиция регистрирующих органов такова: у каждой организации есть свой государственный регистрационный номер (ОГРН) и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) - именно по ним происходит идентификация юридического лица, а вовсе не по названию. Получается, что теперь можно зарегистрировать (вольно или не вольно) несколько организаций под одним и тем же наименованием. Поэтому первое, что нужно сделать после того, как название придумано - проверить его на повторяемость по единой базе данных. Если, конечно, нет желания столкнуться нос к носу с "близнецами". Обратите внимание: регистрация ооо в москве, если название представляет какую-либо ценность, лучше "превратить" его в товарный знак и зарегистрировать - тогда никто уж точно не сможет им воспользоваться. Ведь зарегистрированный товарный знак охраняется законом!

Бизнес Журнал
Категория: Деньги | Просмотров: 1266 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz