Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 25.04.2024, 16:03
НОВОСТИ » Экономика » 2011 » Декабрь » 4

Особенности рынка Форекс

Новости Экономика
Основой для получения прибыли на различных финансовых рынках является простое правило: покупать дешевле, а продавать дороже. Таким образом, вся работа на финансовых рынках сводится к последовательному осуществлению торговых операций по купле-продаже финансовых инструментов: валюты, ценных бумаг и индекса их курсов.

За последние три десятилетия Форекс постепенно развился в самый финаносивй рынка в мире, дневной оборот которого составляет от 1 до 3 триллионов долларов США. Основными валютами на этом рынке являются доллар США / USD, Евро / EUR, японская йена / JPY, швейцарский франк / CHF и английский фунт стерлингов / GPB. А участниками рынка являются банки и брокерские конторы, корпорации таекспортно-импортные фирмы, различные фонды, индивидуальные инвесторы. На сегодня миллионы людей по всему миру проводят торговые и игровые операции на рынке Форекс и получают реальную прибыль за счет колебаний валютных курсов.

Операции на рынке форекс  на сегодняшний день является одним из основных источников дохода банков и финансовых учреждений мира. Например, 80% от всей прибыли крупнейшего швейцарского банка Union Bank of Switzerland (UBS) в 1994 г. составили конверсионные операции с валютами и только 20% - доходы от кредитов и торговли ценными бумагами.

Современный рынке Форекс - это единая телекоммуникационная сеть соединенных между собой банков и различных финансовых учреждений, не имеющая территориально определенного места торговли и временных ограничений - торги начинаются в понедельник утром в Новой Зеландии и закрываются в пятницу вечером в США. Участником рынка может стать любой несмотря на местонахождение, поскольку для проведения операций нужен лишь доступ в Интернет и необходимые знания.

Основные преимущества Форекс перед другими валютными рынками включают:

    Ликвидность. Рынок Форекс оперирует огромными денежными массами и предоставляет полную свободу при открытии или закрытии позиции практически любого объема по существующей на данный момент цене.
    Кредитное плечо. Главное отличие работы на рынке Форекс от деятельности в других секторах финансового рынка состоит в возможности купли-продажи иностранных валют при отсутствии полной суммы, необходимой для проведения операций. Для заключения сделки клиенту необходимо внести лишь начальный взнос (маржу), после чего он имеет возможность заключать сделки, объем которых может в десятки раз превышать реально вложенные деньги. Это так называемое «кредитное плечо» (leverage). Так, разместив на счету 10 тыс. долларов при кредитном плече 1:100, вы получаете право совершать операции на сумму до 1 миллиона долларов.
    Круглосуточный доступ - возможность совершать торговые операции 24 часа в сутки.

Как уже отмечалось, основные валюты (majors) Форекса - это:

    EUR = ECU - международные европейская валюта евро (экю).
    USD - buck (бак), greenback (зеленая спинка).
    AUD - aussie (осси).
    NZD - kiwi (киви).
    GBP = STG, cable (стерлинг, кейбл).
    CHF = SWF, swissie (швейцарский франк, Свисс).
    JPY = YEN (японская йена).

Финансовые учреждения, постоянно осуществляющие котировки курсов покупки и продажи различных валют и вступающие в сделки по ним, называются маркет-мейкерами (market-maker), это 20% мировых банков, осуществляющих до 60% объема всех сделок.

Финансовые учреждения, осуществляющие запрос стоимости валют - маркет-юзеры (market-user).

Индекс доллара USDX (US Dollar Index) является одним из интереснейших финансовых инструментов международного валютного рынка Форекс, позволяющая не только проводить торговые операции, но и прогнозировать курсы других валютных пар.

Подобно тому, как биржевые индексы показывают общее состояние фондового рынка, так же и индекс доллара демонстрирует оценку международной стоимости доллара США. Индекс рассчитывается непрерывно - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - на основе информации о сделках на валютном рынке, которая предоставляется агентством «Рейтер» от пятисот банков, расположенных по всему миру.

Текущее значение индекса доллара (USDX) - это средний показатель изменения курсов шести мировых валют (японской йены, евро, британского фунта, канадского доллара, швейцарского франка и шведской кроны) по отношению к доллару США.

 Текущее значение индекса доллара,


Бизнес Журнал

Категория: Экономика | Просмотров: 1657 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz