Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Среда, 24.04.2024, 09:11
НОВОСТИ » Недвижимость » 2011 » Апрель » 14

Покупка квартиры. На что стоит обратить внимание при сделке?

Новости Недвижимость

Сейчас, во время спада цен на недвижимость, возможно пришло самое время задуматься о долгожданной покупке своего собственного дома или квартиры.

Для многих, покупка квартиры – одна из наиболее важных сделок в жизни, так как люди собираются прожить там, если не всю жизнь, то хотя бы довольно длительное время, да и речь идет о крупных суммах, если жилье приобретать в больших городах.

Как купить квартиры, не пожалев в последствии о совершенных сделках? В первую очередь необходимо прикинуть каковы реальные цены на сегодняшний день.

Заметьте, что рынок недвижимости, можно сказать, впал в спячку по сравнению с докризисным периодом, поэтому цены, которые люди называют в газетных объявлениях и интернете нельзя назвать реальными. То, что запрашивает продавец, не обязательно готов дать покупатель, а отсутствие спроса усложняет задачу определения цены. Кроме того, сейчас на рынке присутствует большой выбор как первичной, так и вторичной недвижимости – тут стоит определиться с предпочтениями.

В любом случае, хрущевки уже отживают свой век, да и выбирать сталинку с деревянными перекрытиями рискованно – дом может дать трещину. Что касается новостроек, тут тоже есть свои плюсы и минусы, с одной стороны новый дом обладает более удачными планировками, с другой – будет давать усадку, совсем новая квартира обязательно будет требовать ремонта, а также будьте готовы в ближайшие пять лет слушать непрекращающиеся звуки перфоратора.

А теперь относительно самой сделки – перед покупателем всегда стоит выбор: обратиться к риелтору или попытаться купить квартиру напрямую у продавца. В первом случае, поиски займут у вас гораздо меньше времени, документы проверят профессионалы, но придется заплатить процент агентству недвижимости.

Во втором, жилье будет стоить дешевле, но есть риск нарваться на мошенников и тогда потери будут значительно выше. И наконец, некоторые вещи на которые стоит обращать внимание. Если в квартире зарегистрированы родственники продавца, выселить и выписать их очень сложно: сделать это можно только через суд.

В случае несанкционированной перепланировки будут проблемы с БТИ – смотрите план квартиры. При покупке квартиры, полученной по наследству, нужно тщательно проверять соблюдение порядка наследования, подтверждение степеней родства с покойным собственником.

Старайтесь не заключать сделки с лицами, находящимися на учете в психоневрологических и (или) наркологических диспансерах, так как подобная сделка может быть оспорена и вы лишитесь квартиры. Лучше не покупать квартиру у продавца, который продает квартиру по доверенности – подпись может быть подделана, хозяин может умереть – в таком случае доверенность теряет свою силу.

Ищу инвестиции для открытия нового офиса в г.Житомире.Вид деятельности-строительство домов,бань,беседок из сруба.
Бизнес Журнал
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1228 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz