Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 20.04.2024, 05:51
НОВОСТИ » Недвижимость » 2009 » Июль » 6

В Житомир приехал президент АСНУ - Андрей Шульга. ФOTO

Новости Недвижимость
В пятницу в Житомирской облгосадминистрации был проведен круглый стол на тему «Развитие Житомирского рынка недвижимости в кризисной обстановке», инициаторами выступили Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) и Житомирское областное отделение Ассоциации риелторов Украины (АРУ).

В ходе круглого стола выступили и ответили на многочисленные вопросы - Президент АСНУ Шульга Андрей Васильевич, вице президент Злыдень Сергей Анатольевич, заместитель главы правления КМВ ССНУ Базелинский Юрий Федорович, председатель Житомирского областного отделения АСНУ Зайченко Валерий Васильевич.

Генеральным спонсором выступила: Реэлторская компания ООО «Спектр». Спонсорами круглого стола выступили: Банк ЖФ «Кредобанк», ООО «Олвита-Буд», Рекламно-информационный еженедельник «Недвижимость Житомира», агенство недвижимости «Актив +».

На круглом столе президент АСНУ Шульга А.В. рассказал всем присутствующим о целях и задачах Ассоциации риэлторов Украины.

АСНУ - профессиональное сообщество украинских специалистов по недвижимости отражает интересы экономического развития не только украинского рынка недвижимости, но и страны в целом.

Как общественное объединение Ассоциация призвана служить созданию экономических, правовых механизмов формирования цивилизованного рынка недвижимости. Основная задача нашей организации - объединение специалистов по недвижимости вокруг общих проблем и интересов, защита прав риэлторов, расширение возможностей профессионалов в предпринимательском, методическом и техническом развитии. Мы стремимся к повышению уровня обслуживания клиентов и обеспечению защиты интересов всех субъектов рынка. Наша цель, в этом смысле, удаление с рынка недобросовестных и непрофессиональных элементов. Ассоциация считает своим долгом обеспечение законности операций с недвижимостью, информационной прозрачности рынка, участие в оптимизации налоговой политики государства.

На круглом столе выступила заместитель управления регуляторной политики Житомирского городского совета Лалименко Элизавета Владимировна, рассказала о предоставляемым льготам по арендной плате за землю частным предпринимателем, а также надеется на совместную роботу с риэлторами профессионалами в кризисной обстановке.

Когда возобновиться ипотека? Этот вопрос обсуждали с директором Житомирского филиала «Кредобанка» Майбородой Сергеем Николаевичем.
Банки ждут так как не знают развитие ценового предложения. Для того чтоб предложить реальные ипотечные программу. Но заверил, что до осени начнут кредитовать. Процентная ставка 24-25% и только в национальной валюте.

Также возможно переоформить залоговое имущество по старым процентам. Но условия и процентные ставки оговариваются индивидуально.

Представитель ООО «Олвита-буд» сказал что деньги на достройку имеются и что в I-II квартале 2010 года планируют возвести и сдать первых два подъезда, призвал к совместной работе с риэлторами.

Президент АСНУ заявил что только члены АСНУ могут себя называть риэлторами, а Сергей Васильевич директор агентства «Магистр» спросил, а разве члены Гильдии риэлтеров Украины, и Союз специалистов недвижимости Украины не имеют права себя называть риэлторами? Шульга Андрей Васильевич ответил что слово риэлтор (написание через букву «о») запатентировано в США коллегами АСНУ и в таком написании не имеют права себя называть не члены АСНУ, поэтому если вы внимательно посмотрите Гильдия риэлтеров пишут Риэлтеров (написание через букву «е»).

Обсуждались стандарты риэлторской деятельности. Для того чтоб узаконить риэлтерскую деятельность необходимо иметь стандарты, например высшее образование. И в пример привели США. В Америке уже больше 100 лет имеются стандарты риэлторской деятельности. Которые усовершенствуются добавляются и корректируются.

Стандарты необходимы как Риэлторам так и потребителям. Все это приведет к более высокому профессионализму и улучшению качества предоставляемых услуг.

После пресконференции были вручены свидетельства новым членам АСНУ Житомирского областного отделения АСНУ и колективным членам Медиа-проект «ZThata» ( портала недвижимости, строительства и благоустройства www.zthata.com.ua и «ZThata Журнал») и Рекламно-информационный еженедельник «Недвижимость Житомира». Они тоже стали членами Ассоциации специалистов недвижимости Украины. Свидетельство вручил председатель Житомирской областной АСНУ Зайченко Валерий Васильевич.
Бизнес Журнал
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1505 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz