Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какими банковскими услугами вы пользуетесь?
Всего ответов: 461
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 27.04.2024, 05:43
НОВОСТИ » Недвижимость » 2009 » Май » 13

В какой бизнес вкладывать деньги

Новости Недвижимость
Денис Мусулега работает в этой сфере несколько лет. Он, как бизнес-брокер, совмещает сразу три специальности – юрист, экономист, менеджер. Есть у него в организации, состоящей из 7 человек, и профильные специалисты. Юрист занимается переоформлением договора аренды, переоформлением торговой марки, куплей/продажей корпоративных прав, куплей/продажей помещений, пишет Газета по-киевски.

Экономист дает консультации по поводу рыночной стоимости объекта, периода окупаемости вложенных денег, продвижения на рынке. Менеджеры помогают организовывать участников процесса покупки/продажи. В Киеве таких компаний, помогающих подыскивать/покупать/продавать/брать в аренду бизнесы, не больше 3–5.

Работает система так: заходите на сайт организации (investmoney.ua), заполняете анкету, указывая, что именно хотите купить/продать/взять/сдать в аренду. Можно давать или бесплатное объявление (тогда в анкете будут указаны контакты брокеров компании), или платное за 50 грн (находится на сайте 10 месяцев, указываются контакты продавца). Купить так можно все – от киоска до отеля в турецком Кемере.

На тему того, какие объекты бизнеса сейчас считаются наиболее выгодными, нас и проконсультировал Денис, хотя, конечно, с очень важной оговоркой.

– Это общее правило, тенденция рынка, но всегда есть исключения. К примеру, есть у вас выигранный тендер на поставку кирпичей, и вы собираетесь купить кирпичный завод – покупайте на здоровье, кризис вам нипочем. И в любом случае, принимая подобные решения, нужно не один раз взвесить все за и против, промониторить рынок, составить бизнес-план.

Общепит – берем...

Способный сегодня стать успешным бизнес должен предоставлять услуги или продавать товары дешевого ценового сегмента. Если покупаете парикмахерскую – учитывайте, что для того, чтобы привлечь клиента, надо первоначально снизить стоимость услуг. Мужская стрижка не должна стоить 90 грн – «пролетите». Есть потребности, от которых нельзя отказаться, на них сейчас и надо делать ставку.

– Недорогие парикмахерские – всегда будут приносить хоть какую-то прибыль, стричься-то нужно, дома в ванной хорошо не пострижешься. К примеру, на улице Чернобылськой за $16 тыс. сейчас продается парикмахерская, с оборудованием, маникюрным кабинетом и кабинетом косметолога, правда, в арендуемом помещении.

– Недорогие кафе, заведения общепита, небольшие продуктовые магазинчики – есть-то нужно, и вложения в такие объекты не слишком масштабные. Так, возле станции метро «Тараса Шевченко» сдается в аренду кафе площадью 75 кв.м, арендная плата – 28 тыс. грн в месяц. Цены в кафе низкие: пиво – по 5 грн за 0,5 л.

– СТО – если автомобиль сломался, ремонтировать его нужно. Кроме того, спасибо государству за ГО: даже если виновного в ДТП кризис разорил, ремонт пострадавшей машины все равно оплатит страховая. В Голосеевском районе за $4000 в месяц можно взять в аренду СТО площадью 230 кв.м, 3 подъемника, 1 смотровая яма.

– Автомойки – мыть автомобили будут всегда, тем более что за мойку во дворе или где-то у озера сейчас штрафуют минимум на 51 грн (к этой сумме плюсуют еще и штраф за нанесенный природе ущерб).

– Производства, связанные с борьбой с энергетическим кризисом – в продаже сейчас есть предприятия, производящие топливные брикеты, энергосберегающие котлы, перерабатывающие старые покрышки.

...Бутик – не берем

Невыгодными сейчас считаются такие сферы:

– работа с недвижимостью;
– производство стройматериалов;
– тюнинговые мастерские по доводке дорогих авто – как и любой бизнес, предоставляющий дорогие услуги или производящий дорогие товары в своем сегменте;
– эксклюзивные подарки – производство и продажа;
– магазины дорогой одежды и обуви.

Кстати

Сайты других организаций, занимающихся бизнес-брокерством:

www.solomon-group.com, intercredit.com.ua, newbiz.com.ua

Автор: Ольга БАЙВИДОВИЧ Источник: Газета по-киевски


Бизнес Журнал
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1023 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz