Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 18.04.2024, 18:57
НОВОСТИ » Общество » 2009 » Январь » 27

Что такое тайм-менеджмент и во сколько обойдется обучение

Новости Общество
Вам некогда эффективно распределить время своего рабочего дня? Порой не можете собраться с мыслями? Что же делать? Можно расписать свой день поминутно, а можно – пройти тренинг, благодаря которому вас – современного человека - научат бережно и правильно относиться к убегающим минутам. Что такое тайм-менеджмент и во сколько обойдется обучение экономии времени.

Что это за зверь и с чем его едят?

Тайм-менеджмент - это целая наука о том, как спланировать четкий график работы/жизни на день, неделю, месяц, год или всю жизнь. В результате оптимизации рабочего времени вы сможете многое успевать. На курсах тайм-менеджмента вас не только научат организовывать рабочее время, но также узнаете, как влияет на его эффективность обстановка рабочего места, общение с коллегами и много других фактов.

Часто тренинги по тайм-менеджменту относят к обучающим программам нацеленным на достижение личной эффективности. Они, как правило, ориентированы на руководителей разного уровня, но могут быть полезны и для широкого круга специалистов. В любом случае начинать-то придется с себя. Грамотное планирование своего времени и умение распределять обязанности между сотрудниками: две ключевые задачи, на которых строится эффективный тайм-менеджмент. Но даже если с планированием времени у руководителя все в полном порядке, то с делегированием полномочий часто возникают затруднения. Причин может быть множество: это и стремление все сделать самому и сразу или же наоборот - подключить к выполнению поставленных задач абсолютно всех.

Сейчас в Киеве предоставляют свои тренинговые услуги около 80 компаний. Выбор велик, потому подыскать подходящую «контору» сложно. Выбирая компанию по организации времени, не стоит гоняться за дешевизной предоставляемых услуг.  Поищите  в Интернете отзывы о программах тайм-менеджмента и посмотрите, какая из них   сможет стать для вас толковый «мастер-классом».

Также последнее время подобные тренинги проводят многие иностранные компании. Правда, зачастую на  курсах преподают украинцы которые завышают стоимость своих услуг, до уровня иностранных специалистов. Так что не попадитесь на громкое имя и проихождение компании. Подбирая "управленца временем", склоняйтесь в выборе к тем, кто работает на этом рынке услуг определенное время и уже успел себя хорошо зарекомендовать. Присматритесь к тренерам-преподавателям - молодость не может быть их достоинством – они должны быть достаточно зрелыми и опытными.

Занятия бывают краткосрочными и "долгоиграющими". Чаще всего обучение проходит по выходным и занимает 2-4 дня. В стоимость тренингов входят кофе-брейки и раздаточные материалы. Тренинг длится обычно от часа до двух. Согласно отзывам, обучавшиеся на тайм-курсах преуспевают на карьерном поприще.

Сколько стоит «временное» удовольствие?

Программы тренингов по тайм-менеджменту в киевских тренинговых компаниях мало чем отличаются друг от друга. Везде в том или ином виде будут рассматриваться способы самомотивации и постановки целей, делегирование полномочий, расстановка приоритетов и прочие аспекты эффективного взаимодействия со временем. Стоимость открытых тренингов варьируется от 1000 до 5000 гривен, один день корпоративного обучения оценивается в 10000 для группы из 12-15 человек. Заказывая курс, не забудьте уточнить входит ли в эту сумму НДС, а если цена вам объявляется в долларах, то уточните по какому курсу, вам придется платить в гривнах.

Стоимость тренинга по тайм-менеджменту

Тайм-менеджмент

Компания

Стоимость курса

Сайт

Управление временем

Marex

1380 гривен

Marex.net.ru

 

Современные технологии и управление временем

Baltic Training Group

2590 гривен

www.btg.com.ua

 

Управление временем и делегирование

InforManager

3020 гривен

www.informanager.com.ua

 

Самые эффективные курсы будут стоить недешево, потому как сегодня приобретает большую важность умение управлять свои временем. Особенно в  условиях финансового кризиса.

Благодаря профессиональному тренингу по управлению временем вы сможете качественно организовать свой день. Не стоит жалеть о потраченных деньгах, поскольку это инвестиции с долгосрочной перспективой. Деньги вам вернутся. Согласно статистике, менеджер зарабатывает 2,5-3 доллара в час, по окончанию курса тайм – менеджмента, его зароботок увеличивается до  4-5 долларов в час. Чтобы иметь хороший доход, надо предварительно сделать весомый вклад - как моральный, так и материальный - дабы на выходе получить что-то стоящее.

Автор: Анна Мазорук Источник: Ricardo.com.ua.


Бизнес Журнал
Категория: Общество | Просмотров: 972 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz