Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Пятница, 19.04.2024, 18:39
НОВОСТИ » Недвижимость » 2008 » Ноябрь » 27

Где приобрести доступный коттедж

Новости Недвижимость

Обзор коттеджных поселков Киевщины с более-менее умеренными ценами и хорошей инфраструктурой.

В ситуации нарастающей паники на рынке недвижимости остается сегмент, где все «идет по плану». Причем речь не об элитном жилье, темпы продажи которого, по словам аналитика Ярослава Цуканова, и в период кризиса не замедляются. Строиться и продаваться продолжают также и некоторые коттеджные городки, которых за последние годы появилось вокруг столицы почти сотня (это учитывая и те, что находятся на стадии проекта).

Недвижимость такого плана остается выгодной для инвестиций, поскольку падения цен на нее не ожидается: есть и спрос, и достойные предложения, и качественные стройматериалы в цене не теряют. На сегодняшний момент приобрести жилье за городом можно и за $300 тысяч и за миллион.

У отдельных компаний-застройщиков договорные отношения с крупными банками, так что вопрос получения кредита на коттедж и участок можно решить. Банки охотней кредитуют покупку земли, а не виртуальных метров в недостроенной многоэтажке.

Но тут важно выяснить, на что именно стоит обратить внимание. Основным критерием для обзора городков стала средняя цена коттеджа. Рассматриваем варианты, когда домик за городом можно купить, продав в Киеве квартиру и добавив оставшуюся часть суммы, либо оформив кредит.

Анализ по критериям «красоты» и «удобства»

«Олімпік-Park»

Житомирское направление, 19 км

Три парка и озеро общей площадью 60 га

Предусмотрены все базовые услуги. Плюс дополнительные: детский сад и начальная школа на 260 мест. Большой торгово-развлекательный центр 5000 м2, фермерский рынок, медицинский пункт, спортивно-оздоровительный центр, рестораны, кафе

Все коммуникации централизованы, отопление индивидуальное, газ. Телефон, кабельное телевидение, интернет. Охранная, пожарная сигнализации

«Михайловский Сад»

Житомирское направление, 14 км

Лес по периметру, озеро – 700 м от городка

Предусмотрены все базовые услуги. Детский сад, начальная школа, медицинский пункт, спорткомплекс, спортивные площадки, салон красоты, сауна, ресторан, парк

Все коммуникации централизованы, отопление индивидуальное, газ. Телефон, интернет, сигнализация, кабельное телевидение

«Лелечий хутір»

Житомирское направление, 17 км

Лес по периметру, водоем – 1 км

Предусмотрены все базовые услуги. Спортивные площадки, детский клуб, медпункт, фитнес-центр с сауной, ресторан, кафе

Все коммуникации централизованы, отопление индивидуальное, газ. Телефонизация (интернет, кабельное телевидение оплачивается отдельно)

«Водограй»

Житомирское направление, 25 км

Парковая зона и водоем на территории

Предусмотрены все базовые услуги. Спортивная площадка, ресторан, сауна, бассейн, фитнес-центр, салон красоты, СТО

Все коммуникации централизованы, отопление индивидуальное, газ. Телефон, интернет, спутниковое телевидение

«Маєток «Скарбниця Європи»

Одесское направление, 10 км

Лес и водоем на территории

Предусмотрены все базовые услуги. А также торговый центр, медицинский комплекс, спортивный комплекс, спортивная площадка, конный спорт, детский сад, школа, автомойка

Все коммуникации централизованы, для отопления используется навесной котел. Киевский городской телефон, высокоскоростной Iинтернет, спутниковое телевидение, охранная и пожарная сигнализации

Только цифры

Коттеджный городок Площадь застройки, га Количество объектов в поселке Количество проектов домов на выбор покупателя Размер земельного участка, сотка Средняя цена 1 кв.м. с учетом стоимости земли Эксплуата-
ционные расходы - ежемесячно
«Олімпік-
Park»
290
360
(1 очередь)
26 10-35 $1380 5 грн за
1 кв.м. дома
«Михай-
ловский Сад»
42 248 6 9-15 $1750 $180
«Лелечий хутір» 10 74 8 8-16 $1460 $15 за
1 сотку земли
«Водограй» 65 270 5 18 $1500  Нет даных
«Маєток «Скарбниця Європи» 152 449 14 12-25 Более 3000 EUR 300 EUR





















Все рассмотренные нами коттеджные городки имеют необходимую инфраструктуру и инженерные коммуникации. При этом на территории части из них есть собственный водоем, лес или парк. Самым доступным по цене оказался «Олімпік-Park», в котором также предлагают самую развитую инфраструктуру, городского уровня и наибольшее разнообразие проектов домов.

Минимальная цена домовладения в этом коттеджном комплексе сегодня составляет 210 тыс. у.е. Самым дорогим – «Маєток «Скарбниця Європи». По нашей информации, все указанные городки сейчас на этапе строительства.

Личный опыт

Из «телевизора» – на террасу

Многие жители мегаполисов, даже активно работающие, предпочитают селиться в собственном доме, а не покупать комфортабельную квартиру. Своей «крепостью» в коттеджном городке «Олімпік-Park» не так давно обзавелся и популярный телеведущий Олесь Терещенко.

– Олесь, почему вы решили приобрести коттедж за городом, а не, скажем, хорошую квартиру с удобной планировкой в черте Киева?

– Чем старше, тем больше тянет к тому, что Господь изначально дал человеку. А это земля, лес, вода, а не асфальт, железобетон и металл. Конечно, никто не хочет становиться отшельником и порывать с цивилизацией. Поэтому в «пакете» с природой нужен еще и комфорт. Второй, после романтического, мотив – чисто практический. За те же деньги намного больше жилой площади. Это очень важно для семьи с детьми. Своя земля дает возможность каждое утро выходить из жилья на траву, а не на лестничную клетку...

– Какими критериями вы руководствовались, выбирая коттеджный городок, в котором собираетесь жить?

– Первый критерий – красивое место. Дальше рассчитывал так, чтобы ежедневная дорога на работу не превращалась в большую проблему. Выходим на небольшую удаленность от города и большую транспортную магистраль. Также необходимо, чтобы загородный дом по удобствам ничем не отличался от городской квартиры.

Значит, нужны все необходимые коммуникации. И еще главное – я не хотел, чтобы ребенок вынужден был ездить в садик, как взрослый на работу. А также, чтобы Киев оставался критически важным – в покупке еды и отдыхе. Потому у коттеджного поселка должно быть «все включено» по инфраструктуре: садик, школа, торговый центр, парк.

– Как будет выглядеть ваш дом, сколько комнат, планировка, комфорт? Совпали ли ваши желания с тем, что предложили строители коттеджного городка?

– Даже с небольшой площадью дом больше, чем средняя квартира. Внизу на первом этаже «открытое» пространство – вечерами после работы семью не должны разделять стены. На втором этаже – спальни и большущая детская комната. Для гостей терраса с видом на будущий сад. Для себя я нашел место под кабинет-библиотеку – иногда надо уединяться, чтобы поработать дома.

Комнаты расположены так, что утром просыпаемся с лучами восходящего солнца, а вечером на террасе провожаем его заход. Так что проект под свое видение уютного коттеджа мы нашли, а сейчас наблюдаем его быстрое воплощение. За полгода наш дом вырос от фундамента до крыши.

Автор: Александра МОЛЧАНОВА Источник: Газета по-киевски


Бизнес Журнал
Категория: Недвижимость | Просмотров: 836 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz