Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Суббота, 20.04.2024, 11:07
НОВОСТИ » Общество » 2008 » Июль » 1

Как уберечь квартиру от кражи во время отпуска?

Новости Общество
Не каждый сможет наслаждаться отпуском со спокойной душой, отправляясь в заморские страны и на несколько недель оставляя собственное жилье без присмотра. Ведь неизвестно, что случится с имуществом за время отсутствия. Да еще и всякого рода СМИ на каждом шагу напоминают, что летом самым распространенным видом кражи остается квартирное ограбление. Как быть уверенным, что ваш дом в безопасности.

Под замок

В первую очередь хорошо бы установить бронированную дверь, которая все еще остается наиболее пассивным  и надежным методом защиты.

Двери бывают разные. Средняя цена на дверь, которая не будет бросаться нежданным гостям в глаза и защитит ваш дом, составляет от 200-400$. Чаще всего «входная бронь» оснащена хорошим замком, но Вам стоит его сменить, ведь зачастую  мастера, устанавливающие вам дверь, оставляют запасной ключик у себя.  Тем более если содержимое Вашей квартиры можно оценить, как весьма лакомый кусочек.  Так что, даже поручив обезопасить  квартиру проверенным специалистам, будьте начеку.  Как говорится, доверяй, но проверяй!

Особое внимание разумно будет уделить выбору самого замка. Ведь известно, что металлические двери открываются наружу, так что выбить или взломать их, практически невозможно, остается вариант -  вскрыть замок. Признаны действительно надежными, сейфовые замки, стоимость которых составляет от 100$, в зависимости от количества ригелей и  глубины проникновения в стену.

Помимо замка следует приобрести цепочку-ограничитель и задвижку, а если позволяет планировка дома, то и установить общую дверь для нескольких квартир.

Под охраной

Финансово удобнее и  выгоднее Ваш кров отдать под контроль государственной службе охраны. А делается это так: в квартире устанавливается система сигнализации и в случае проникновения воров в квартиру, милиция оказывается у вас дома через несколько минут.  Главным условием такого метода защиты является наличие телефонной линии в доме.

Стоимость такой охраны зависит от количества комнат и датчиков и в среднем колеблется между  500 – 1500 гривнами.

Государственная система охраны предлагает следующие виды сигнализации:

В госарсенале имеется охранная система «Комета»,  при установлении которой проводится оклейка окон лентами из фольги, а специальные магнитные устройства крепятся на дверях. Стоимость такой сигнализации составляет от 500-600 гривен.

Охранная система «Каштан» практически повторяет принцип «Кометы», но действует  качественнее и практически не дает ложных сигналов. Стоимость – от 1500 гривен и выше.

Так же устанавливается система «Кнопка вызова», при ее нажатии приезжает отряд  милиции через  несколько минут, стоимость такой кнопки составляет 700-1000 гривен.

Помимо Государственной службы охраны, существуют частные охранные структуры, которые успешно конкурируют с (ГСО), предоставляя те же услуги. Качество «частной безопасности» может быть лучше, но и в чеках оплаты этих услуг появляются дополнительные нули. Прежде чем заключать договор об охране с коммерческой структурой, необходимо убедиться, имеет ли фирма лицензию на оказание подобного  рода услуг.

Под видеонаблюдением

Видеонаблюдение - одно из главных  и самых эффективных технических средств обеспечения безопасности. Спектр  реализуемых возможностей «видеослежки» достаточно большой. Это и непрерывность контроля охраняемых территорий в любое время суток, и детекция или фиксация движения в контролируемых зонах, и накопление информации по событию, и автоматическим распознаванием и сравнением регистрируемой информации с архивом.

При заказе системы видеонаблюдения вам будет установлена одна или более камер (по желанию).

Цена такой услуги варьируется в зависимости от количества и качества камер, время видеозаписи,  разновидности монитора, угла обзора (будут ли они записывать происходящее в одном углу комнаты, например, где находится сейф, или на записи будет видна вся комната и происходящее в ней).  

Стоимость в среднем составляет:     

  • Система видеонаблюдения на 2 камеры:  730- 1000$
  • Система видеонаблюдения на 4 камеры: 850-1240$
  • Система видеонаблюдения на 8 камер: 1400-1990$
  • Система видеонаблюдения на 16 камер: 1980-2800$

Можно сделать вывод, что видеонаблюдение, не дешевое, но наиболее действующий способ защиты собственного «гнездышка». Именно благодаря видеозаписи можно предотвратить хищение или узнать грабителя в лицо.  Достаточно немаловажное преимущество видеонаблюдения состоит в том, что запись может быть представлена в суде, как доказательство. А если вы заключили контракт со страховой фирмой,  то доказать наступление страхового случая будет еще проще.

Приценивайтесь и выбирайте тот вид защиты вашей квартиры, который позволит Вам спокойно спать ночами на заморских курортах. Ведь стоимость охранной системы, наверняка значительно дешевле ваших испорченных нервов и подорванного здоровья. Ваш дом  - ваша крепость. Будьте бдительны и берегите его.

Автор: Анна Мазорук, Источник: www.ricardo.com.ua


Бизнес Журнал
Категория: Общество | Просмотров: 892 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz