Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Каков Ваш уровень доходов?
Всего ответов: 4423
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Четверг, 25.04.2024, 17:28
НОВОСТИ » Экономика » 2008 » Апрель » 5

Минэкономики будет сотрудничать с Житомирской обладминистрацией

Новости Экономика
Сегодня Министр экономики Богдан Данилишин принял участие в форуме "Житомирщина инвестиционная", во время которого было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством экономики Украины и Житомирской областной государственной администрацией.

Как передает пресс-служба Минэкономики, Б.Данилишин высказал уверенность, что подписанное Соглашение будет содействовать улучшению инвестиционного и инновационного потенциалов региона, активизации развития малого и среднего бизнеса, инфраструктуры предпринимательства, новых эффективных форм предпринимательской деятельности, развития внутренней торговли и услуг, а также углублению сотрудничества между центральными и местными органами исполнительной власти относительно регионального развития, сообщает liga.net.

Также, по словам Министра экономики, подписанное Соглашение улучшит реализацию государственной политики относительно стимулирования развития регионов и области, в частности, будет содействовать созданию банка данных относительно инвестиционных проектов, нуждающихся в приоритетном привлечении инвестиций, расширению внешнеэкономической деятельности, в частности, усилению экономического сотрудничества с членами ВТО, углублению межрегиональных связей на международном уровне.

Во время форума Б.Данилишин подчеркнул, что в области наблюдается тенденция активизации инвестиционной деятельности, в частности, в финансовом секторе экономики.

"Область имеет все предпосылки для улучшения инвестиционного климата: многоотраслевое промышленное производство, охватывающее практически все виды деятельности, незначительная отдаленность от столицы и пограничное расположение с Республикой Беларусь, разветвленность транспортной сети, включающей в себя широкую сеть из автомобильных дорог и железных дорог. Также регион богат минерально-сырьевыми ресурсами", - отметил руководитель экономического ведомства.

"Задачей областной государственной администрации является обеспечение общей координации относительно реализации указанных инвестиционных проектов, контроль за использованием средств и недопущение распыления бюджетных средств", - заявил Министр.

В этом контексте руководитель экономического ведомства подчеркнул необходимость привлечения инвестиций в высокотехнологические и наукоемкие отрасли экономики. "Это будет содействовать модернизации экономики и повышению конкурентоспособности региона как на внутренних, так и на внешних рынках", - считает Б.Данилишин.

Также Министр экономики убежден, что необходимо в полной мере использовать инвестиционный потенциал аграрного сектора экономики области, доля которого представляет свыше 20% валовой добавленной стоимости и где проживает около 43% населения области.

"Особенно следует учитывать последние мировые тенденции дефицита продуктов питания. Учитывая тот факт, что область имеет все условия для ведения многоотраслевого сельского хозяйства, эта отрасль может стать одной из движущих сил активизации экономики области", - резюмировал Министр экономики Украины.
Бизнес Журнал
Категория: Экономика | Просмотров: 926 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz