Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форум

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вы оцениваете уровень строительства в Житомирской области?
Всего ответов: 515
Партнеры
Форма входа
Логин:
Пароль:
05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость [282]
Экономика [163]
Финансы [399]
Предприятия [352]
Строительство [119]
Государство [61]
Деньги [450]
Общество [210]
Вторник, 19.03.2024, 04:34
НОВОСТИ » Недвижимость » 2007 » Декабрь » 2

Компания Dimo презентовала новый портал о недвижимости

Новости Недвижимость
По данным исследований европейской группы Dimo, большинство украинских порталов недвижимости работают только по семи городам Украины.

Компания Dimo решила пополнить список украинских интернет-порталов и своим проектом dimo.com.ua.

Новый оператор имеет амбициозные планы насчет онлайн-пространства страны, заявляя о том, что предлагает качественно новый формат. По словам генерального директора Dimo Маурица ван Зиланда, свою деятельность компания решила начать по двум причинам. Во-первых, «мало крупных игроков — порталов по недвижимости Украины. Этот сегмент имеет большой потенциал роста. Во-вторых, компания планирует охватить все регионы Украины, предоставляя информацию о купле-продаже и аренде всех видов недвижимости».

С точки зрения пользователя, пока портал ничем не отличается от десятков похожих сайтов с объявлениями о недвижимости. Стандартная система — регистрация, размещение объявления, правда, некоторые разделы, такие как, например, «правила пользования» пока почему-то на английском языке.

Директор компании заверил, что с каждым днем базы будут пополняться новыми объявлениями по всем регионам Украины, при этом платным размещение станет не сразу, а спустя некоторое время, но только для профессиональных операторов рынка недвижимости. Для пользователей останется бесплатным.

Похвастаться новый портал может нестандартной для сегмента услугой «мейл-сервис»: зарегистрированный пользователь оставляет заявку с параметрами объекта, а информация о подобных пополнениях пересылается ему на электронный адрес.

Хотя, по мнению профессионалов рынка, основным преимуществом портала сейчас может стать только качественный контент. Если на сайте размещать только информацию об объектах недвижимости, он не будет интересен ни для размещения, ни для просмотра. «Посещаемость обеспечивает наличие новостей, качественной аналитики, объявлений о сопутствующих товарах и рынках и т.п., — считает Виталий Котенко, директор портала Domik.net. — И каждый портал, выходя на рынок, должен предложить в этом плане качественно новый принцип работы».

По словам Виталия Котенко, недостаточно широкие базы порталов по недвижимости, особенно по объектам в регионах, объясняются сложностями с рекламодателями — региональными агентствами недвижимости, которые пока не очень активно пользуются таким инструментом. «Многие профессиональные игроки, агентства недвижимости, банки и т.п. до сих пор имеют очень низкую заинтересованность в интернет-ресурсах, — говорит директор Мауриц ван Зиланд, — но рынок недвижимости развивается быстрыми темпами, и все больше игроков активно станут пользоваться таким инструментом, как Интернет».

Источник: Газета "ДЕЛО" / / Дарья ЧЕРКАШИНА

Бизнес Журнал
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1513 | Рейтинг: 0.0/0

Статьи по теме
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бизнес Журнал © 2007-2024 BIZ.zhzh.info - Используются технологии uCoz