05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость
Экономика
Финансы
Предприятия
Строительство
Политика
Шоу-бизнес
Общество
Пятница, 29.03.2024, 11:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Бизнес форум Житомира » Житомир БИЗНЕС ФОРУМ. Кредиты, депозиты, авто, деньги, недвижимость, страхование » БИЗНЕС - партнеры, бизнес планы, малый бизнес, ЧП » Падение фондового рынка как возможность заработать для Вас.
Падение фондового рынка как возможность заработать для Вас.
ГалаганДата: Вторник, 29.07.2008, 16:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Период беспрецедентного 50% процентного падения фондового рынка Украины (индекс ПФТС: 1208,61 – 15.01.2008 г и 610,2 – 16.07.2008 г.) можно рассматривать как наиболее удачное время для тех кто имеет намерения вложить свободные денежные средства так, что бы они давали реальный доход.

В этой теме излагаются прописные истины, которые известны только приблизительно 10 % потенциальных инвесторов (инвестором может быть каждый из Вас – см. далее).

Истина 1 –Те кто уже приобрел инвестиционные сертификаты (ИС) какого-либо инвестиционного фонда (такие считаются инвесторами) должны держать их у себя не менее года, а лучше 2-3 года как минимум. Эта особенность инвестирования в инвестиционные фонды объясняется тем, что в отличии от депозитных вкладов, процентные ставки по которым фиксированые, стоимость инвестиционных сертификатов может меняться как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения. Это фондовый рынок – ему всегда были и будут свойсвенны такие колебания. Причем колебания в сторону уменьшения на периодах менее полугода могут быть довольно существенными. Но если Вы несмотря на временные снижения стоимости , подождете с продажей своих ИС 1-2-3 года, то доход по ним будет намного выше чем по депозитным вкладам. Для интервальных диверсифицированных фондов среднегодовой доход в 40-60% при инвестициях на 2-3 года вполне обычное дело.

Истина 2 - Те кто собирается стать инвесторами (приобрести инвестиционные сертификаты) должны знать: приобретать инвестиционные сертификаты (впрочем как и любые ценные бумаги) лучше всего в период падения их стоимости. Сейчас как раз такой период на рынке. Падение фондового рынка и как следствие стоимости ИС является наиболее благоприятным для приобретения ИС с точки зрения потенциала и темпов роста доходности инвестиций в будущем. По сути дела, акции украинских предприятий в своем подавляющем большинстве сильно недооценены. В этом мнении эксперты единогласны. Фондовый рынок представляет сжатую пружину – чем больше падение тем больше сила сжатия. Скоро настанет период обратного хода… . По мнению большинства аналитиков начало роста фондового рынка Украины будет в сентябре-октябре 2008 г.

Но вкладывать нужно уже сейчас по следующим причинам:
а) по мнению большинства аналитиков, до сентября-октября 2008 г. фондовый рынок будет в режиме незначительных колебаний.
б) инвестиции на упавшем рынке более прибыльны, чем на уже растущем.

Истина 3 - НЕ ВСЕ ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ. Выбирая инвестиционный фонд, вы должны внимательно изучить его документы и показатели деятельности. Особое внимание обратите на то, как долго компания по управлению активами (КУА) выбранного Вами фонда работает на рынке и какие показатели деятельности ее фондов. Полезно сравнить динамику изменения стоимости инвестиционных сертификатов выбранного Вами фонда с динамикой изменения украинского фондового индекса ПФТС и динамиками изменения стоимости сертификатов инвестиционных фондов других КУА за один и тот же период. Это даст Вам информацию об эффективности диверсификации активов (о степени риска как следствие). Тема для размышлений : многие из разрекламированных фондов умудрились показать динамику падения больше, чем индекс ПФТС… .

В зависимости от доходности, которую Вы хотите получить, Вам необходимо будет определиться с видом (типом) инвестиционного фонда. Более подробно ознакомиться с особенностями инвестиционных фондов Вы можете по следующим ссылкам:
http://expert-asset.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=38
http://expert-asset.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=37

Золотой серединой среди всех инвестиционных фондов считаются интервальные диверсифицированные фонды: среднегодовая доходность по ИС таких фондов составляет 40-60% (при инвестициях 1-3 года). Риски минимизируются диверсификацией активов.

Одним из самых перспективных интервальных диверсифицированных фондов на Украине является ПИДИФ «Альтернатива». Почему фонд «Альтернатива», а не любой другой из 900 существующих в Украине? Потому, что фонд «Альтернатива»:
а) стабильно входит в 10-ку лучших инвестиционных фондов Украины среди интервальных фондов (около 55-ти);
б) стабильно входит в ТОП-60 среди всех (около 900) инвестиционных фондов Украины;
в) динамика изменения стоимости ИС фонда «Альтернатива» значительно выше при росте и ниже при падении по сравнению с украинским фондовым индексом ПФТС:
http://expert-asset.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=79&Itemid=122.
г) нет необходимости ездить в другой город, например в Киев, чтобы приобрести ИС
по-настоящему перспективного фонда «Альтернатива», для этого Вам достаточно иметь доступ к Интернету.
д) это результат высококлассной работы профессиональной команды.

Более подробную информацию о ПИДИФ «Альтернатива» Вы можете получить по следующей ссылке:
http://expert-asset.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=45

РЕЗЮМЕ: Рынок упал – инвесторы – ждите, а не имеющие инвестиционных сертификатов - приобретайте их уже сейчас. Фондовый рынок Украины обречен на рост.

 
Бизнес форум Житомира » Житомир БИЗНЕС ФОРУМ. Кредиты, депозиты, авто, деньги, недвижимость, страхование » БИЗНЕС - партнеры, бизнес планы, малый бизнес, ЧП » Падение фондового рынка как возможность заработать для Вас.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  Бизнес Житомир - обзор сети интернет


Бизнес Житомир © 2007-2024 Новости Украины Используются технологии uCoz