05.01.2017 | Деньги
Как получить кредит онлайн не выходя из дома?
01.12.2016 | Финансы
Как выбрать профессиональную школу трейдинга?
28.11.2016 | Финансы
Можно ли обучиться трейдингу самостоятельно?
23.11.2016 | Финансы
Кредиты онлайн - посещать банковские учреждения теперь нет н...
Разделы новостей
Недвижимость
Экономика
Финансы
Предприятия
Строительство
Политика
Шоу-бизнес
Общество
Суббота, 20.04.2024, 01:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Бизнес форум Житомира » Житомир БИЗНЕС ФОРУМ. Кредиты, депозиты, авто, деньги, недвижимость, страхование » ДЕПОЗИТЫ - виды, ставки, проценты, вклады » Вместо вклада Укрпромбанка – облигации…
Вместо вклада Укрпромбанка – облигации…
Алексей МерецкийДата: Четверг, 19.11.2009, 16:33 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вместо вклада Укрпромбанка – облигации…

Вчера и сегодня официальный Интернет пестрит заголовками о том, что наконец-то Укрпромбанк начал регистрацию клиентов для выдачи депозитов. А «неофициальный Интернет», т.е. личные блоги и форумы полны возмущения и ругательств… Телефоны банков молчат, на сайт зайти невозможно.

В данном случае есть надежда, что ажиотаж постепенно пройдет, и вскоре мы сможем таки зарегистрироваться в общем реестре и когда-нибудь получить свои кровные. НО! Удивляет, что новость от 16.11.2009 о том, что долги вышеупомянутого банка «Кабмин возьмет в долг, чтобы докапитализировать Родовид Банк» (http://ua-banker.com.ua/news/financial/4575) прошла почти незаметно. Возможно, это связано с тем, что к сожалению, наши сограждане не сильны в вопросах эмиссий, облигаций и прочего.

Однако, новость стоит того, что б ее обсудить.

Чем же грозит выпуск облигаций внутреннего государственного займа простым вкладчикам «Укрпромбанка»?

Скорее всего, вкладчикам будут настоятельно «рекомендовать» приобрести облигации взамен части депозитного вклада, т.е. часть депозита выдадут деньгами, а на остаток – облигации. При отказе же выкупить облигации, администрация банка может затянуть с выплатой депозита на неопределенный срок.

Что делать вкладчику в таком случае?

Главное, не идти на поводу у банка! Свой отказ выкупить облигации необходимо грамотно аргументировать, приводя в ответ на «предложение» ст. 41 Конституции Украины, в которой сказано, что «Каждый гражданин имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Право частной собственности является нерушимым».
Также Гражданский кодекс дает каждому из нас право на защиту своих гражданских прав в случае их нарушения.

Сегодня вкладчики окончательно потеряли доверие к банкам, и есть риск, что как только начнутся выплаты по депозитным вкладам, облигации могут быть выкуплены гражданами «добровольно - принудительно» по принципу «забрать хоть часть денег». Поэтому советуем вам быть бдительными и решительными в отстаивании своих прав!

Мерецкий Алексей Анатольевич. Директор всеукраинской общественной организации защиты прав потребителей финансовых услуг. http://vgo.com.ua/

 
Бизнес форум Житомира » Житомир БИЗНЕС ФОРУМ. Кредиты, депозиты, авто, деньги, недвижимость, страхование » ДЕПОЗИТЫ - виды, ставки, проценты, вклады » Вместо вклада Укрпромбанка – облигации…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  Бизнес Житомир - обзор сети интернет


Бизнес Житомир © 2007-2024 Новости Украины Используются технологии uCoz